Расходы россиян на отпуск внутри страны стали больше в десять раз

Как всем нам прекрасно известно, эти майские праздники выдались весьма жаркими: мало того что было 10 беспрерывных выходных, так еще и Турцию с Танзанией закрыли. Разумеется, люди массово рванули на юг России: отдых запланирован, а значит, отправиться в отпуск нужно во что бы то ни стало, даже при условии закрытых границ. И это сильно ударило по бюджету наших граждан.

Вкратце о выросших тратах

В сравнении с прошлым годом расходы россиян выросли почти что в 10 раз - на 897 %, если быть точнее. Еще существенно вырос оборот авиационных билетов - на целых 986 % в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Кстати, количество покупок тоже возросло - в 4 раза.

Рост статистики затронул и отельный бизнес. Оборот в плане бронирований вырос в 8 раз, также увеличился и средний чек - он составил 10 759 р.

Увеличился в этом году и спрос на культурно-развлекательные мероприятия. Их наши граждане в этом году посещали в два раза более активно, чем в 2019-м - видимо, из-за пандемии и ограничений соскучились по активному времяпрепровождению.

В феврале проводился опрос касательно трат наших людей на отпуск. Оказалось, они укладываются в бюджет от 20 до 50 тысяч рублей (кто как), и больше всего денег уходит на проезд. Правда, с учетом нынешних цен в стране слабо верится в то, что эти данные реальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую сумму вы можете позволить себе потратить на отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.