В любую страну Евросоюза: власти швейцарского города нашли хитрый способ избавиться от попрошаек 

Швейцарский город Базель столкнулся с неприятной проблемой - на улицах стало слишком много попрошаек. Причем подавляющее большинство из них пришли откуда-то извне. Властям Базеля это пришлось не по вкусу, поэтому они придумали хитрый способ решения проблемы.

Выгодная сделка

Департамент юстиции и безопасности придумал неплохой выход. Каждому попрошайке будет куплен билет в любой город Евросоюза, но только в том случае, если они подпишут письменное соглашение о невозвращении в Швейцарию.

Не в их интересах будет нарушать сделку, потому что в противном случае их попросту депортируют - решат проблему по-плохому, так сказать.

Идея, конечно, вряд ли понравится Евросоюзу. Надо напомнить, что Швейцария его членом не является - видимо, потому так спокойно принимает подобные решения.

К слову, помимо билета попрошайкам еще будут выдавать по 20 франков - на базовые расходы во время путешествия.

Столь щедрую инициативу бездомные встретили положительно. Уже более З0 человек воспользовались своеобразной «акцией». Плюс ко всему сам процесс очень даже прост - попрошайкам нужно просто обратиться в иммиграционную службу, где их обеспечат всем ранее перечисленным и дадут на подписание соответствующие бумаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этой инициативе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.