Сегодня 46% хотят путешествовать: о чем мечтают россияне и сколько готовы потратить на свою мечту (результаты опроса)

Райффайзенбанк провел опрос, целью которого было выяснить, о чем мечтают россияне и во сколько им может обойтись реализация желаний. В топ желаний попали собственная недвижимость в виде квартиры или загородного дома, автомобиль, высокая зарплата, путешествия и настоящая любовь.

Сколько это стоит?

Конечно, многие из этих желаний можно легко осуществить при наличии определенной суммы. Поэтому в первую очередь опрошенные в России назвали свое желание, а во вторую - сумму, которая поможет его осуществить.

Итак, о путешествиях и новых впечатлениях мечтают 46% россиян. На втором месте - те, кто хочет в ближайшем будущем купить собственный загородный дом. Их среди респондентов оказалось 41%. Чуть меньше - по 37% - тех, которые грезят о собственной городской квартире и машине. И только 20% опрошенных мечтают о чем-то нематериальном. Это настоящая любовь.

Несмотря на то что последнее желание нематериально, среди респондентов нашлись те, которые оценили ее реализацию более чем в 5 млн рублей. Кстати, 37% отметили, что им нужно именно 5 млн рублей для исполнения заветного желания.

Сумму от 1 до 5 млн рублей назвали 17% опрошенных, и только 14% отметили, что их мечта не поддается измерению в денежном эквиваленте. На вопрос, где они планируют взять средства, респонденты отметили, что возьмут кредит в банке или заработают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько стоит реализация вашей мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.