Треть опрошенных россиян считают, что Интернет отвлекает от реальной жизни: граждане назвали недостатки Всемирной паутины

Согласно опросу, проведенному на территории России в период с 8 по 13 мая банком "Открытие", больше половины граждан считают Всемирную паутину неотъемлемой частью своей жизни. Отказаться от Интернета готовы 10 % респондентов. В исследовании участвовало 1000 граждан России в возрасте 18-65 лет, которые проживают в крупных городах.

Мнение жителей страны об Интернете

В качестве главных минусов Всемирной паутины граждане назвали отсутствие контроля за информацией и достоверностью данных.

Об этом сообщили 61 % респондентов. Пятьдесят пять процентов опрошенных считают, что в Сети присутствует большое количество контента, представляющего опасность для здоровья и воспитания детей. А 41 % граждан в качестве главного недостатка Интернета назвал агрессию в соцсетях.

35 % респондентов считает, что Всемирная паутина отвлекает от реальной жизни. 39 процентов россиян убеждены, что Интернет отнимает много времени.

Однако большинство граждан утверждает, что Всемирная паутина приносит пользу. 93 % россиян пользуется ею для поиска информации. 65 % - для заказа товаров и услуг, 64 % - для денежных переводов, оплаты покупок.

61 % россиян используют Интернет для просмотра фильмов, 59 % - для общения. В качестве важных функций Сети 17 % людей назвали трансляцию спортивных событий, а 18 % упоминают онлайн-игры.

Лишь 12 % жителей страны готовы полностью отказаться от Всемирной паутины. Ограничить время пребывания в Сети хотели бы 31 % опрошенных. А 58 % людей называют Интернет неотъемлемой частью своей жизни и не считают нужным менять эту ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к Интернету? Для каких целей используете его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.