Без правок закона: правила, регулирующие передвижение на электросамокатах, могут внести в ПДД

По словам Павла Крашенинникова, который является главой комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, правила, регулирующие движение на электрических самокатах, будут в ближайшем будущем прописаны в ПДД. Для этого нет необходимости вносить изменения в закон.

Возможные дополнения в правила дорожного движения

Скорее всего, будут предусмотрены каски и ограничение скорости. В крупных городах уже зафиксированы неоднократные ситуации, при которых совершался наезд на пешеходов, а также дорожно-транспортные происшествия при участии владельцев электрических средств передвижения. С приходом теплых дней объем претензий населения заметно увеличился.

На комиссии по безопасности было высказано предложение о приравнивании к мопедам упомянутых выше средств передвижения, а именно велосипедов, оснащенных мотором, и электросамокатов.

Новые электрические машины приближают нас к фантастическому будущему и одновременно заставляют задуматься о безопасности пешеходов и других участников дорожного движения

Ожидается, что принятие вышеперечисленных мер должно решить назревшие проблемы и уменьшить количество аварий на дорогах, а также обеспечить гражданам комфортное нахождение на улицах городов. Внесение поправок в ПДД позволит изменить ситуацию к лучшему достаточно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об электронных средствах передвижения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.