РЖД уберет из большинства поездов вагоны-рестораны – их заменят «едиными стандартами питания» 

РЖД планируют убрать классические вагоны-рестораны. Вместо них появятся вагоны-бистро, где уже будут находиться заранее приготовленные блюда. Останется их только разогреть перед подачей.

Подробности

Новость была на днях озвучена пресс-службой РЖД. Изменения никак не повлияют на уровень сервиса и не понизят комфортность. Пассажиры смогут как поесть в самом вагоне-бистро, так и взять заказанные блюда с собой и употребить на месте.

Раньше повара готовили заказываемую еду в самом вагоне. А теперь персонал поезда будет загружать заранее приготовленные в стационарных условиях блюда в стерильные контейнеры. При этом повара не нарушат старндарты питания и применят новейшие технологии контроля качества и термообработки. Помимо популярных в меню войдут вегетарианские и даже детские блюда. Во всех поездах они будут продаваться по одинаковой цене. Удобно, что клиенту не придется ждать приготовления заказанной пищи. Нужно лишь разогреть уже готовое блюдо.

Ранее возглавляющий РЖД Олег Белозеров дал комментарий насчет дальнейшей судьбы вагонов-ресторанов. Если задуманную затею претворят в жизнь, то в поездах их заменят на вагоны-бистро. Исключением станут фирменные и туристические поезда. Там вагоны-рестораны оставят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новая инициатива РЖД?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.