Транспортный коллапс в Суэцком канале привел к новым бизнес-идеям: во Франции будет действовать мини-канал для тренировок моряков

В современном мире постоянно происходят различные происшествия, которые, к сожалению, иногда приводят к негативным последствиям. В результате транспортного коллапса Суэцкий канал был заблокирован. Уроки из фиаско Ever Given были вынесены и послужат решению задач бизнеса. Для этого проводятся тренировки на мини-Суэцком канале учебного центра "Порт-Ревель" во Франции. Здесь специалисты, которые раньше были лоцманами, разбирают аварийные ситуации с рулевым управлением и перебоями в работе двигателя. Это необходимо для того, чтобы проверить реакцию моряков на различные экстремальные ситуации. Стажеры будут овладевать навыками управления массивными контейнеровозами, чтобы при этом не застревать в узких проходах.

Этот опыт будет очень полезным, поскольку сейчас по всему миру наблюдаются сбои в поставках товаров, а убытки из-за этого измеряются миллионами долларов в день.

Учебный центр "Порт-Ревель"

Он находится на востоке Франции, неподалеку от Гренобля. В учебном центре, на искусственном озере, есть точные копии наиболее важных водных путей, включая Суэцкий канал, залив Сан-Франциско и Порт-Артур, воспроизведенные в масштабе 1:25, вместе с точными копиями транспортных судов.

Здесь моряки смогут не только отработать методы быстрой ликвидации аварий, но и научиться маневрировать различными типами кораблей в сложных условиях с учетом их технических спецификаций.

Учебный центр был открыт в 1967 году совместными усилиями научно-исследовательского центра по гидравлике Société Grenobloise d'Études Et d'Application Hydraulique и нефтяной компании Esso. Партнеры занимаются судостроением уже более 70 лет, поэтому у них есть большой опыт, глубокая теоретическая база и современное техническое оснащение. За время своего существования центр подготовил более 7000 капитанов, лоцманов и моряков различных специальностей.

Важность проекта

Стоит отметить, что все модели, предназначенные для подготовки моряков, являются точными копиями настоящих грузовых судов, которые используются в наши дни для транспортировки грузов по всему миру. В учебном центре все продумано буквально до мелочей, начиная от дизайна кораблей и заканчивая установкой генерации волн и течений. Помимо этого здесь созданы все условия для имитации различных внештатных ситуаций: отказ рулевого управления и неполадки двигателя. Поэтому стажеры смогут отработать навыки быстрого реагирования и устранения неисправностей.

Условия, при которых проводятся тренировки, максимально приближены к реальным, поэтому центр выпускает квалифицированных специалистов, обладающих высоким профессионализмом. На сегодняшний день в мире нет ни одного подобного центра, поэтому Франция станет одним из лидеров по подготовке опытных моряков, способных выполнять задачи любой сложности.

Заключение

Крушения транспортных судов случаются довольно редко, однако они могут привести к катастрофическим последствиям. И речь идет не только об огромных финансовых убытках, но и об экологических катастрофах. Поэтому опытные моряки, которые могли бы быстро устранить их последствия, просто необходимы. И в скором будущем такие специалисты будут подготовлены в учебном центре "Порт-Ревель".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужен ли мини-канал для тренировки моряков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.