Россиянам напомнили о штрафах за отдых на скамейках в московских парках

За отдых на скамейках и в беседках в парке жителям Москвы будут выписывать штрафы в размере 4000 рублей. Об этом сообщил Евгений Данчиков, начальник Главконтроля. Такие жесткие меры объясняются необходимостью соблюдения ограничительных мер и частыми нарушениями.

Новые ограничения

Согласно указу, принятому мэром Москвы, с 13 по 20 июня установлены новые ограничения по использованию парковой инфраструктуры. В список таких объектов входят скамейки, площадки (детские и спортивные), беседки. Под запретом оказалось и посещение фудкортов, зоопарков, детских игровых комнат.

Данчиков отметил, что за последних несколько дней жители и гости города неоднократно нарушали данные ограничения. Для пресечения подобных действий правонарушителям будет выписать штраф в размере до 4 тыс. руб. Главная цель этого мероприятия — снижение риска распространения коронавирусной инфекции.

В Приморском крае также действуют ограничительные меры, принятые с учетом эпидемиологической ситуации. Однако наказание за их несоблюдение не такое строгое, как в столице.

Жителям и гостям региона можно посещать любые общественные места при обязательном соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетель ли вы средствами индивидуальной защиты при посещении общественных мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.