Теперь будут "договариваться" не в бане, а в космосе: неизвестный участник купил место за 28 миллионов долларов для путешествия с Джеффом Безосом в Blue Origin

На данный момент космическое пространство остается чем-то неизведанным и недоступным. Но в будущем будут возможны полеты в суборбитальное космическое пространство для всех желающих. Такой вид путешествия хочет создать американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос.

Космическое путешествие

А несколько дней назад состоялся аукцион, на котором с торгов было продано право полета вместе с предпринимателем. Лот был куплен анонимным покупателем за двадцать восемь миллионов долларов.

Это станет не только первым полетом в космос, на который был приобретен билет, но и первым рейсом Blue Origin. Данную частную аэрокосмическую компанию также основал Джефф Безос в 2000 году. База расположена на ранчо предпринимателя недалеко от техасского города.

Запуск космической ракеты вместе с пассажирами будет произведен 20 июля этого года. Запуск состоится на ранчо, недалеко от города Ван-Хорн.

По словам Джеффа Безоса, первый полет частной ракеты ознаменует начало для частных космических полетов, к которому стремятся многие американские фирмы.

В своей публикации в Instagram аккаунте Джефф рассказал о том, что полет в космическое пространство полностью меняет сознание человека. Вид планеты с расстояния изменяет отношение к жизни и природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отправиться в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.