Создана лодка, которой не нужна вода. Это плавсредство легко перемахивает через преграды и поваленные деревья

Специалисты компании Jet Zealand из Новой Зеландии начали производить уникальные лодки. Они могут перевозить туристов по самым труднодоступным местам, иногда даже вообще без воды. Лодки могут легко перемахивать через поваленные деревья и камни, скользя по ним корпусом. При этом плавсредство не получает никаких повреждений, а его скорость остается достаточно высокой.

Уникальные и надежные

Эти лодки изготавливаются по индивидуальному заказу в мастерских компании Shotover Jet в Квинстауне. Они сделаны из толстого морского алюминия, а их корпуса рассчитаны на прочность и маневренность. Лодки имеют уникальные многоуровневые сиденья и вмещают 14 пассажиров.

При изготовлении используются новейшие технологии с улучшенными функциями безопасности. В лодках даже есть «черный ящик» на случай возникновения нештатной ситуации. Лодки также имеют превосходный обзор, благодаря многоуровневым эргономичным сиденьям с подогревом и откидными поручнями для повышения комфорта и безопасности.

Каждая «машина» оснащена двумя двигателями Buick V6 с наддувом, либо двумя двигателями 350 Mercruiser V8. Их общая мощность достигает 700 л.с., а два двигателя Hamilton 212 Jet производят 800 литров воды в секунду. Полностью загруженные лодки перевозят 14 пассажиров в самых комфортных условиях.

Безопасность людей строго отслеживается

Новые лодки имеют два двигателя, зубчатые сиденья, откидные поручни, дополнительную амортизацию и повышенную плавучесть, чтобы преодолевать любые преграды. Все эти факторы улучшают безопасность и комфорт пассажиров. Этот вопрос регламентируется требованиями Морского управления Новой Зеландии. Водители проходят 100-часовую подготовку (по закону требуется 50 часов), прежде чем перевозить людей.

Все лодки оснащены радиопередатчиками и находятся в постоянной связи друг с другом и с персоналом береговой базы. Процедуры технического обслуживания лодок основаны на системе RCM, используемой авиакомпаниями по всему миру. Правила требуют, чтобы все жизненно важные компоненты лодки заменялись периодически, независимо от состояния. Эта система значительно снижает вероятность отказа оборудования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прокатиться на такой лодке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.