О саккуре слышали, а что такое "шибазакура": апрельские цветы в Стране восходящего солнца

Весной в Японии цветет сакура. Однако в этой невероятно разнообразной стране есть много других апрельских цветов, которые заслуживают такого же внимания, если не большего.

Официальное начало весны в Японии приходится на март и длится до мая. Чтобы в полной мере насладиться яркими красками, предлагаемыми многочисленными садами и парками, туристам настоятельно рекомендуется приезжать в страну в апреле месяце, когда цветет большинство весенних цветов.

Сакура

Сезон цветения сакуры в Японии действительно отличается от региона к региону. В южных районах с более мягким климатом часто зацветают вишни к январю, в то время как в других местах, расположенных на севере, таких как Хоккайдо, нужно ждать до мая.

В Осаке, Киото и Токио, расположенных между двумя крайними точками, цветение вишневых деревьев обычно начинается в апреле. Важно отметить, что сезон короткий, обычно всего две недели.

Цветки достигают манкаи (полного цветения) примерно через неделю после кайки (первого открытия). Это длится еще неделю, прежде чем они начинают естественно опадать с деревьев.

Тюльпаны

Тюльпанные поля или сады часто ассоциируются с Нидерландами и являются одной из причин, по которой туристы со всего мира посещают эту страну. Интересно, что в Японии есть несколько парков, которые так же красивы.

Тюльпаны максимально привлекательны в весенний сезон, особенно с середины апреля до первой или второй недели мая.

Небольшой городок Биэй состоит из потрясающих обширных полей и холмов, которые делают его невероятно расслабляющим и приятным местом для посещения. Туристам предлагается прокатиться на машине или велосипеде по окрестностям, чтобы в полной мере оценить его многочисленные цветочные поля.

Шибазакура

Шибазакура, также известная как розовый мох, - это тип цветка, который растет в больших объемах. Кажется, что поля укрыты пушистым розовым ковром. Лепестки очень похожи на лепестки цветущей вишни. Они могут быть разных оттенков, таких как светло-фиолетовый и белый.

Подобно тюльпанам шибазакура начинает цвести к середине апреля и продолжает до конца мая.

Фудзи Шибазакура Мацури - ежегодный фестиваль, проводимый в пяти озерах Фудзи. Обычно он проходит с середины апреля до начала июня и считается лучшим способом оценить розовый мох.

По оценкам специалистов, в этом районе выставлено в общей сложности восемьсот тысяч стеблей шибазакуры пяти видов. На фестивале можно найти различные продуктовые и сувенирные киоски, некоторые из которых продают горшечный розовый мох для туристов, чтобы они могли забрать его домой.

Учитывая растущую популярность фестиваля, путешественникам рекомендуется избегать поездок в этот район в выходные или праздничные дни. Раннее утро - лучшее время для посещения фестиваля с точки зрения видимости горы Фудзи, освещения для фотографий и отсутствия пробок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в Японии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.