Компания Samsung Display представит в 2021 году более 10 новых дисплеев AMOLED для ноутбуков: это будут панели размером от 13,3 до 16 дюймов

Январь 2021 года стал действительно прорывным для отрасли ноутбуков различных производителей - в частности, за счет технологической выставки CES 2021, на которой каждая компания презентует свои новейшие технологии. Пользуясь случаем, настоящий технологический гигант Samsung заявляет о появлении новых моделей OLED экранов для ноутбуков, которые любая компания сможет приобрести.

Samsung производит не только для себя

Samsung является лидирующей на рынке компанией, производящей качественные матрицы в больших объемах - не секрет, что даже в продукции компании Apple многие дисплеи были изготовлены южнокорейским гигантом "Самсунг".

Сейчас же производство расширяется: начиная с февраля, Samsung приступает в полномасштабному производству качественных и доступных дисплейных матриц для мониторов ноутбуков. Всего предлагается десять спецификаций дисплеев с различными характеристиками, а их диагональ варьируется в диапазоне от 13,3 до 16 дюймов.

Выпуск матриц от компании Samsung позволит удешевить ноутбуки

Первая модель, которая будет представлена, станет самой доступной. Это будет матрица диагональю 15,6 дюйма, разрешение которой составит Full HD, что равняется 1920 на 1080 пикселей. Стоит отметить, что это действительно выгодное предложение. Современные ноутбуки обходятся очень дорого с точки зрения производства, поэтому имеют столь высокий ценник.

Сокращение расходов на дисплеи ноутбуков позволит технологическим компаниям сделать свои устройства дешевле. Речь идет о десятой части стоимости устройства. Уже доступны и некоторые характеристик матриц, которые совсем скоро поступят в продажу. Во-первых, они получат высокое разрешение, достигаемое за счет технологии объединения нескольких пикселей в единое целое. Увеличится и цветопередача: исходя из данных, представленных на презентации, показатель покрытия цветового пространства составит 120 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь ноутбуком или же предпочитаете системные блоки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.