Ошибка фотографа стала вирусным трендом в Интернете

Фотограф допустил ошибку, когда «фотошопил» австралийского премьер-министра Скотта Моррисона, приделав две левые ноги. Случай получил вирусную популярность в Интернете, когда на фотографии семьи политика разглядели два одинаковых кроссовка, предназначавшихся для одной ноги.

История

Снимок задумывался как идеальный политический портрет — добропорядочный улыбчивый семьянин проводит время на природе с радостной женой и детьми. В изображении выявлен недостаток — у премьера две левые ноги.

Политик признает, что департамент использовал Photoshop, чтобы убрать со снимка старые кроссовки, которые портили кадр. Оригинальная фотография восстановлена и размещена на сайте, но коллаж успел облететь социальные сети и стать популярным.

Неудачная попытка обзавелась хэштегом #shoegate, и в социальных сетях появляются шуточные работы. По заявлению самого Скотта Моррисона, он не просил «белить» обувь, и даже прислал сообщение для энтузиастов из департамента, в котором призвал сосредоточиться на волосах (их нет), а не ногах, раз уж решили прибегнуть к Photoshop.

Пользователь Stilgherrian в Twitter написал, что обувь на фотомонтаже выглядит, как обычные теннисные туфли от K-Swiss, хотя премьер носит оригинальные кроссовки Dunlop Volleys. Потому редактор из департамента Скотта Моррисона проделал действительно некачественную работу. С таким же успехом мог сделать и это (фото ниже).

Заключение

Между тем люди в социальных сетях все чаще выкладывают шутки с тегом #shoegate, требуя больше "фотошопа". Саймон Митчелл в шуточном послании выражает надежду на съемку рекламы альтернативных ботинок (оба левые), а также ласт, сабо и обуви бренда «Доктор Мартинс».

Это яркий пример того, как случайная ошибка человека может запустить вирусную популярность в социальных сетях. Как ни крути, а перед фотомонтажом следует позаботиться о наличии качественных материалов для коллажа.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.