Крупный сбой в Twitter влияет на пользователей по всему миру

Известная по всему миру социальная сеть Twitter недавно столкнулась с проблемой. По неизвестной причине люди по всему миру не могли пользоваться интернет-платформой примерно в течение часа. Сейчас проблема устранена. Это был серьезный сбой, затронувший всю планету. Сейчас проблема устранена.

Крупный сбой в "Твиттере"

Новости о проблемах с "Твиттером" начали поступать примерно в половине девятого в четверг. В сообщениях говорилось, что японцы, австралийцы, аргентинцы, французы и другие пользователи не могут зайти на платформу.

В Соединенных Штатах наблюдалась аналогичная ситуация. В этой стране десятки тысяч пользователей жаловались на проблемы. Юзеры постоянно сталкивались с тем, что "Твиттер" сообщал об ошибке. "Что-то пошло не так" и "Пожалуйста, попробуйте еще раз позже".

Пользователи платформы, разбросанные по всему миру, не могли зайти на нее в течение часа, и многие из них получали сообщения об ошибках. Позже сервис был восстановлен, и калифорнийская компания заявила, что сайт скоро станет полностью доступен для всех желающих.

Что произошло?

Руководство "Твиттера" заявило, что каких-либо доказательств взлома обнаружить не удалось. Гигант в сфере социальных сетей утверждает, что сбой произошел из-за непреднамеренного обновления внутренней системы. Группа мониторинга подтвердила, что инцидент не был связан с перебоями в работе Интернета на международном уровне.

Летом хакеры получили доступ к "Твиттеру", чтобы захватить учетные записи, которые используют известные личности. В результате были взломаны аккаунты Барака Обамы, Илона Маска, Канье Уэста и Билла Гейтса, а также других знаменитостей. Злоумышленники использовали твиты для мошенничества с биткойнами.

Соц. сети настолько популярны, что их пользователи часто становятся объектом интереса со стороны мошенников. Вот почему следует проявлять бдительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь пользователем "Твиттера"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.