Приложение Pinterest запустило такие же сторис, как и в Instagram: чем они особенны

Популярность формата сторис привлекает к нему все больше внимания со стороны социальных медиа. Теперь и приложение Pinterest запускает аналогичную функцию для своих пользователей. Она будет похожа на сторис в Instagram, но со своими особенностями.

Актуальная функция

В верхней части экрана в приложении Pinterest будут появляться истории пользователей, что, впрочем, стало уже привычной конфигурацией для большинства активных пользователей соцсетей.

Функция Story Pins дебютировала на ресурсе Pinterest еще в сентябре и работала по общим принципам, как и на других платформах наподобие того же Intagram. Однако до текущего момента сторис появлялись в лентах как посты со статическими изображениями и ничем не выделялись.

В новом дизайне страниц Pinterest Story Pins будут заметно выделяться на фоне прочего контента.

Также на основе предпочтений пользователя ресурс будет предлагать сторис людей, на которых он еще даже не подписался. Как рассчитывают в Pinterest, такое решение может повысить вовлеченность участников площадки, побуждая авторов контента активнее создавать и публиковать оригинальные истории. В течение нескольких дней новая функция появится в приложении Pinterest для Android и iOS.

Особенности Story Pins

Формат сторис сегодня имеет практически каждая крупная соцсеть, поэтому успешным данный функционал может быть только с отличиями и дополнительными возможностями. В Pinterest постарались предусмотреть этот момент, позволив пользователям сохранять Story Pins в библиотеке. К слову, типичный формат сторис предполагает их автоматическое удаление через непродолжительное время. Однако в случае с Story Pins есть свои ограничения по сохранению такого контента. Сервис Pinterest позволит наполнять библиотеку лишь ограниченному числу авторов.

Также предполагается, что на платформе Pinterest будет более практически ценный контент сторис, ориентированный в том числе на любителей моды, путешествий, кулинарии, хендмейда и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится данный формат контента?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.