Facebook начинает тест, чтобы показывать меньше политического контента

По заверениям Цукерберга, в будущем Facebook будет меньше размещать политического контента. Компания проводит тестирование по этому вопросу. В сегодняшнем сообщении в блоге компания объявила, что начнет «сокращать политический контент в ленте новостей для некоторых пользователей из Бразилии, Канады и Индонезии, а Соединенные Штаты Америки последуют за этим «в ближайшие недели».

Причины сокращения политического контента

Компания заявляет, что использует эти первые тесты, чтобы определить лучший способ ранжирования политического контента, опрашивая пользователей об их личном опыте. Также уточняется, что авторитетная информация обо всех изменениях, связанных с пандемией коронавируса, и контент официальных государственных органов не будут подвергнуты изменениям.

Facebook заявляет, что его цель не в том, чтобы полностью удалить политический контент или затруднить его активный поиск, а в том, чтобы найти способ уважать мнение любого пользователя, независимо от того, какое у него политическое убеждение. Компания отмечает, что политический контент составляет только 6 % от того, что видят пользователи Facebook в США на своих гаджетах, ссылаясь на собственный отчет от ноября 2020 года.

Однако стоит отметить, что этот отчет был составлен в ответ на доказательства того, что компания заполняла ленту новостями правого толка. Тем не менее компания признает, что «даже небольшой процент политического содержания» может отрицательно сказаться на опыте пользователей в социальных сетях.

Заключение

Грядущее изменение действительно поднимает вопрос, действительно ли сокращение политического содержания является ответом на обвинения. Многие пользователи не против, чтобы получать новости из Facebook, но проблема в том, что там появляется много дезинформации как в сообщениях, так и в комментариях. Однако большинство из нас, вероятно, будет удовлетворено, если политики в наших социальных сетях будет меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.