Поисковик «Яндекс» получил масштабное обновление: для тех, у кого нет времени

Буквально недавно "Яндекс" порадовал пользователей большим обновлением собственного поисковика. Теперь найти нужный контент и информацию станет еще проще и быстрее, существенно экономя при этом время и интернет-трафик. А все благодаря встроенному "умному" функционалу.

Искать "по-живому"

Среди обновлений в первую очередь стоит отметить усовершенствование критериев поиска. Так, при введении конкретного запроса будут высвечиваться не только результаты, но и возможные решения сопутствующих вопросов. Особенно, если в поиск задается сложная процедура. Таким образом достигается экономия времени.

Пока что данное обновление действует только для мобильных устройств, но полным ходом ведется внедрение данного алгоритма для стационарных компьютеров и ноутбуков.

Улучшены критерии поиска и отзывов для разнообразных товаров и услуг. Теперь "Яндекс" собирает все отзывы о товарах, обобщает и формирует единую шкалу оценивания. Благодаря этому пользователи смогут быстрее сформировать представление об объекте поиска и сделать для себя надлежащие выводы.

"Яндекс"-поиск расширяет горизонты

Дополнительно, "Яндекс" предоставил детальный список изменений, которые вошли в состав последнего апдейта:

  • снижение необходимости перехода по сторонним ссылкам, путем добавления количества быстрых ответов;
  • добавление функции "умного" поиска, в случае определения нужного момента в видео- и аудио- контенте;
  • камера, позволяющая сканировать и переводить изображения и тексты; а при наведении ее на какой-либо объект она предложит несколько вариантов, где можно найти такой предмет;
  • при сортировке отзывов и комментариев о конкретных организациях и службах пользователям остаются для прочтения только реальные - все проплаченные или заангажированные отзывы отфильтровываются;
  • добавлена рекомендательная функция - если пользователь задает в поиске вопрос, то система предлагает несколько вариантов решения проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы поисковой системой "Яндекс"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.