Новые детские аккаунты в Instagram по умолчанию станут закрытыми

Социальная сеть Instagram на днях сделала официальное заявление о ом, что теперь все новые аккаунты пользователей до 16 лет будут по умолчанию закрытыми. Нововведение нацелено на борьбу с киднеппингом и педофилией, сообщает пресс-служба соцсети.

Новые правила

Интернет является не только благом для человечества, но и его проклятием. Социальные сети давно превратились не только в площадку для развлечений и ведения бизнеса. Даркнет процветает, заманивая в свои сети все новых и новых жертв. И очень важно защитить детей, психика которых еще не окрепла, и в большинстве случаев они не знают, как правильно поступить.

Теперь все новые аккаунты пользователей до 16 лет будут закрыты от потенциально опасных обитателей соцсети, к которым в первую очередь относятся страницы с сомнительным содержанием, которое уже определяет специальный алгоритм. Кроме того, система не позволит оставлять комментарии на странице юных пользователей. Но пресс-служба уточняет, что итоговое решение об уровне публичности своей страницы будут принимать сами подростки.

Ограничение также коснется и рекламодателей. "Инстаграм" ограничит и возможность привлекать подростков к рекламе, а также усложнит поиск детских аккаунтов.

Следить за порядком будет особый алгоритм, который создан специально для того, чтобы вычислять подозрительных пользователей и ограничивать их взаимодействие с остальным сообществом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за жизнью своих детей в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.