Кот Клода Моне оживет на страницах новой книги для детей от Лили Мюррей

Знаменитый художник Клод Моне был большим любителем кошек. Он считал, что писать кошек гораздо веселее, чем женщин. Его любимая керамическая кошка оживает в детской книге Лили Мюррей, которая будет опубликована в мае. Иллюстрации к книге сделаны Бэкки Кэмерон.

«Кошка Моне»

Идея написания книги у Лили Мюррей появилась после того, как она прочитала статью о японской керамической кошке Клода Моне, которая сидела в столовой его дома в Живерни. Статья так вдохновила писательницу, что уже в мае в свет выйдет первое издание детской книжки под названием «Кошка Моне».

Книга, написанная Лили Мюррей и иллюстрированная Бэкки Кэмерон, нацелена на детей до пяти лет. Хотя, пожалуй, она понравится и более зрелым любителей кошек.

История кошки Моне

Клод Моне обожал кошек. Его любимицей была свернувшаяся клубком керамическая красавица. Глазированная статуэтка кошки была продана после смерти художника. Недавно токийский торговец предметами искусства Хидэюки Вада приобрел кошку Моне на аукционе Christie's за 67 000 долларов. Он щедро пожертвовал статуэтку фонду Клода Моне. Сегодня кошка вернулась в дом художника в Живерни.

В книге Лили Мюррей кошка по имени Чика оживает, чтобы исследовать картины Клода Моне. Она путешествует от работы к работе и устраивает настоящую чехарду. Чика вызывает хаос на пикнике, теряется в смоге железнодорожного вокзала и прыгает в пруд с лилиями. Текст книги сопровождается красочными фотографиями в исполнении Бэкки Кэмерон. Творение выйдет совсем скоро.

«Кошка Моне» может стать отличным подарком для маленьких любителей этих грациозных животных. К тому же книга Лили Мюррей будет прекрасной возможностью приобщить ребенка к миру изобразительного искусства, ведь она послужит не только развлекательным, но и обучающим целям. Кто знает, может быть, за «Кошкой Моне» последует целая серия детских книг о великих художниках?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купите своему ребенку «Кошку Моне»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.