Россияне назвали любимых писательниц, это Агата Кристи и Светлана Мартынчик (Макс Фрай)

Социологический опрос позволил определить, творчество каких писательниц больше всего нравится российским читателям. Оказалось, что любители книг уважают как отечественных, так и зарубежных авторов прозы. О том, какие результаты показало исследование, вы узнаете далее.

Любимые писательницы

Оказалось, что любимым зарубежным автором российские фанаты литературы признали Агату Кристи, писательницу-детектива. Она написала такие известные произведения, как, например, "Убийство в "Восточном экспрессе", "Убийство в доме викария" и "Десять негритят".

Агата Кристи, создатель Эркюля Пуаро, мисс Марпл и капитана Гастингса, опередила в голосовании писательниц Джоан Роулинг, Элизабет Гилберт и многих других.

Среди же отечественных авторов россиянам особенно запомнилась Светлана Мартынчик, которая выпускает свои произведения под псевдонимом "Макс Фрай". Читатели оценили талант писательницы создавать завораживающие рассказы и повести, от которых порой невозможно оторваться.

В голосовании Светлане Мартынчик удалось опередить Гузель Яхину, Дарью Донцову и Дину Рубину.

Результаты исследования показали, что россияне увлекаются чтением и знают немало писателей и писательниц разных временных эпох. Данный опрос планируется проводить ежегодно, для того чтобы познакомиться с интересами и предпочтениями любителей литературы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас любимая писательница?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.