Самые крепкие браки в Италии: средняя продолжительность браков в разных странах мира

Надежды на вечный брак слишком прекрасны, чтобы исполнится? Истории о любви, которые заканчиваются разводом, стали настолько привычными и обыденными, что никто уже не обращает внимание на них. По этой причине исследователи изучили распространенность разводов и среднюю продолжительность брака в разных странах и составили рейтинг.

Первое место: Италия, Рим

Да, в последнее время уровень разводов в Италии вырос. В сравнении с 2010 годом этот показатель повысился на тридцать процентов. Но несмотря на это, Рим до сих пор считается первым в списке местом по количеству лет, прожитых в браке. В среднем в Италии браки длятся от 15 до 18 лет.

Второе место: Оттава, Канада

Средняя продолжительность брака в Оттаве составляет 13,8 года. Однако, учитывая постоянный рост количества разводов, это число может постоянно меняться. Будем надеяться, что Канада будет продолжать в том же духе.

Третье место: Париж, Франция

Удивительно, но даже город любви не застрахован от неудачных браков: уровень разводов составляет 55 процентов. Средняя продолжительность брака - 13 лет. Относительно мировой статистики это достойный уровень.

Четвертое место: Нью-Йорк, США

Браки в Нью-Йорке длятся дольше, чем в среднем по стране, - 12,2 года. В других штатах показатели также хороши - от 10 до 14 лет. Поэтому, несмотря на бешеный ритм жизни жителей Нью-Йорка, они умеют строить долгосрочные отношения.

Пятое место: Мехико, Мексика

Средний брак в Мексике длится около 12 лет. Уровень разводов составляет всего 15 процентов, но другие исследования показывают, что многие пары распадаются уже после 2 лет брака. В 2011 году мексиканское правительство ввело временные брачные лицензии, чтобы парам было легче разводиться.

Шестое место: Токио, Япония

По данным национальной переписи населения, средний брак в Японии длится не более 11 лет, а уровень разводов составляет 36 процентов. Церемонии развода также стали обычным явлением, знаменующим расставание супругов и их вступление в новую жизнь.

Седьмое место: Кейптаун, Африка

Согласно отчету Статистического управления Южной Африки за 2012 год, развод между парами зависит от пола и возраста. Мужчины обычно разводятся в возрасте от 40 до 44 лет, а женщины - в возрасте от 30 до 35 лет. В среднем брак длится 11 лет, а уровень разводов составляет 31,2 процента.

Восьмое место: Сидней, Австралия

Австралийский институт семейных исследований обнаружил, что с 2011 года пары разводятся намного чаще, в среднем брак длится 8,7 года. Однако они также обнаружили, что пары, как правило, часто остаются вместе ради детей. Уровень разводов в стране составляет 43 процента, при этом пары часто разводятся после 20 или более лет брака, когда их дети станут взрослыми.

Девятое место: Лондон, Англия

Брак в Лондоне обычно заканчивается разводом через 4-8 лет, распадаются 42 браков. Однако в среднем по стране брак длится около 11 лет.

Десятое место: Доха, Катар

Уровень разводов в Дохе составляет 38 процентов, а средний брак длится всего 5,5 года. Отчет показал, что 60 процентов пар распадаются в течение 5 лет, а это уже ничтожно мало. Но на самом деле это еще не самый худший вариант, у большинства стран средняя длительность брака еще меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в браке или в разводе? Как вам такая статистика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.