После появления невестки в моей жизни я помолодела на 20 лет

Совсем недавно я отметила юбилей – мне исполнилось 60 лет. За это время было много счастливых и печальных моментов. Я потеряла своих родителей, но удачно вышла замуж и родила троих сыновей.

После появления первого ребенка мне некогда было заниматься собой. Да и до этого я не слишком много времени уделяла моде, не ходила по салонам и не тратила деньги на косметику.

Моим трем сыновьям была нужна заботливая мать, им не было дела до того, как я выгляжу. И вот двое моих старших мальчиков нашли себе невесток и покинули родительский дом. Рядом остался только мой младший – Коля.

Знакомство с невесткой

Некоторое время назад Коля привел в дом Вику – красивую и энергичную девушку. Сын сказал, что между ними все серьезно и он хочет на ней жениться. Мы с мужем дали свое благословение и в скором времени гуляли на свадьбе.

Коля и Вика сразу взяли квартиру в ипотеку, но им нужно было где-то пожить, пока шел ремонт. Я предложила молодым остановиться у нас, все-таки не чужие люди.

Новая жизнь

Когда они перевезли свои вещи, я уже мысленно приготовилась вести войну с Викой.

«Свекрови и невестки редко уживаются в одном доме», - так говорили мои подруги.

Первая неделя прошла тихо. Мы привыкали к новому ритму жизни, учились существовать в одном пространстве. И вот в один послеполуденный час Вика мне сказала: «Любовь Михайловна, а давайте я вам волосы покрашу».

Моему удивлению не было предела, но я согласилась, потому что переживать было не о чем – вся голова уже давно седая. Тогда Вика быстро сбегала в магазин и купила краску. Она выбрала красивый каштановый цвет, похожий на тот, что был у меня в молодости.

Чудесное преображение

После покраски я не узнала себя в зеркале. Я выглядела не на свои 60 лет, а только на 40. Один цвет волос так поменял мое отражение.

А вечером муж мне впервые за долгое время сделал комплимент. «Ты так вкусно пахнешь», - сказал мой Витя. И знаете, это было очень приятно. Я поняла, что он снова увидел во мне женщину, а не только мать его детей.

На 20 лет назад

Я поблагодарила Вику за ее помощь, а она пообещала и впредь помогать мне с волосами. Вот только на них все не остановилось.

Через неделю Вика сообщила, что мы записаны на маникюр. Еще через пару дней она принесла мне кремы для рук, лица, против морщин и пигментных пятен. Она помогла подобрать мне косметику и показала, как нужно краситься.

Благодаря невестке мои отношения с мужем заиграли новыми красками. Он стал приглашать меня в кино, музей, мы чаще стали выбираться куда-то вместе.

И хоть я и видела, что Вика допускает ошибки в быту, я не обращала на них внимания. А вскоре Вика и Коля въехали в свою квартиру.

Хорошие отношения – залог счастья

На даже после того, как молодые переехали в свой дом, Вика не забывает обо мне. Она часто может позвонить и сказать, что в магазине распродажа и она видела платье, которое отлично мне подойдет.

Я благодарна судьбе за то, что Вика стала частью моей семьи. Она помогла мне помолодеть на 20 лет и заменила мне дочь. Я ни за что не буду портить с ней отношения и другим свекровям советую более терпимо относиться к своим невесткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения с невесткой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.