Виртуальные свадьбы набирают популярность. Как они проходят и что об этом думают организаторы?

По данным опросов, более трети пар, свадьбы которых запланированы до конца 2020 года, рассматривают возможность провести их виртуально. Поскольку массовые собрания ограничены из-за угрозы распространения коронавируса, это помогает им сделать свои торжества доступными для многочисленных гостей.

Эта отрасль становится все более популярной, организаторы считают, что виртуальные свадьбы останутся в тренде даже после пандемии.

Виртуальные свадьбы

Как и многие другие отрасли, свадебная индустрия была вынуждена измениться и адаптироваться во время пандемии. Представители отрасли сейчас все больше полагаются на технологии для удаленной работы. Это привело к запуску новых услуг, обеспечивающих виртуальные торжества.

По мнению аналитиков, 12 тысяч пар, бракосочетания которых запланированы до конца 2020 года, более трети (37 %) рассматривают возможность проведения виртуальных свадеб. Спрос на них стал очень высоким за короткий период времени.

И даже когда массовые собрания снова станут возможными, организаторы свадеб предполагают, что прямые трансляции торжеств останутся: у молодой пары всегда будут дедушки, бабушки и беременные подруги, которые не смогут приехать на церемонию.

Одна из организаторов свадеб сказала: «Я действительно думаю, что коронавирус на какое-то время изменит способ вступления в брак. В отличие от тенденции 2019 года - свадеб без телефона, - я думаю, что мы определенно увидим телефоны на свадьбах в будущем, и мы определенно столкнемся с такими вещами, как виртуальные свадьбы».

Новые технологии

В настоящее время разрабатывается все больше новых технологий, чтобы парам было легко и весело планировать и отмечать день свадьбы. Некоторые компании, например, предлагают настраиваемый веб-сайт, который может включать чат, виртуальную гостевую книгу, плейлист или рецепт фирменного коктейля. У кого-то из них даже есть особая производственная группа для управления видеопотоком, переключением между ракурсами камеры или показом удаленного гостя на церемонии.

Другие компании делают мероприятия интерактивными: координаторы чередуют виртуальных и присутствующих в зале гостей, выступающими с речами. Они устраивают групповые танцы с родственниками, отдыхающими в своих гостиных, они размещают гостей в комнатах для переговоров Zoom.

Роли организаторов

По мере того как меняются события, меняется и роль организаторов свадеб. Теперь они должны контролировать и технические аспекты проведения мероприятия, транслируемого в прямом эфире.

Если невесте позвонит ваша тетя за 5 минут до регистрации и скажет, что не может войти в систему, это определенно расстроит ту. Поэтому все мелочи важно предусмотреть. Некоторые организаторы говорят, что виртуальные свадебные услуги скоро станут такими же популярными, как и найм фотографа.

Роль пандемии в свадебном бизнесе

Несмотря на потрясения, произошедшие за последние шесть месяцев, изменения в свадебной отрасли не обязательно являются негативным моментом. Королевская свадьба не доступна для всех и не является мечтой каждого. Технологии демократизировали многие аспекты нашего мира. Zoom можно использовать бесплатно, так что вы можете буквально бесплатно устроить свадьбу. Это полностью может изменить индустрию, которая всегда была привязана к деньгам и социальному статусу.

Виртуальные свадьбы - относительно новое явление, но они навсегда изменили то, как люди планируют свадьбы и посещают их. Компании, занимающиеся трансляцией свадебных церемоний, продолжают добавлять новые функции и корректировать свои предложения. Каждая из них имеет свою собственную философию о том, как выглядит виртуальная свадьба. Одно можно сказать наверняка: по мере того, как свадебная индустрия переходит в онлайн, будет больше способов сказать «Да», чем когда-либо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому набирающему обороты тренду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.