Боец ММА вместо драки в Москве попал под нож в Кабуле

Афганский боец ММА Ахмед Вали Хотак, который в конце октября должен был драться в Москве с российским бойцом Максимом Щепкиным, не приедет на поединок. Он очутился на больничной койке из-за нападения в Кабуле, куда заехал всего на пару дней.

К бою в Москве афганец готовился в Соединенных Штатах. Перед боем прилетел в Кабул, где на него напали неизвестные. Они обстреляли машину бойца и нанесли ему несколько ножевых ранений, пытаясь вытащить из автомобиля.

Похитить ради выкупа

Хотак, весь в крови, был найден родственниками возле машины. Бойца доставили в больницу на скорой. Сейчас состояние его здоровья оценивается как стабильное. Ахмед предполагает, что его пытались похитить ради дальнейшего выкупа. Он не узнал никого из бандитов. Боец пообещал своим болельщикам вернуться в ММА.

Хотак дрался под эгидой российских промоутерских компаний Fight Nights и ACD. У него семь побед при единственном поражении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.