"Корейскому зомби" оставалась секунда до победы

Крайне неожиданно завершился бой в смешанных единоборствах между мексиканцем Родригесом и корейцем Чен Сун Джуном. Кореец, команда которого наверняка уже готовилась праздновать победу, рухнул на настил октагона со звуком гонга, возвестившего о конце поединка.

Да, такое бывает. Но то, что произошло на бойцовском шоу UFC Fight Night 139, все-таки выходит за рамки обыденного хотя бы из-за способа, которым был нанесен нокаутирующий удар.

"Проигранный" бой

Вообще, Яир Родригес проигрывал бой. После четырех раундов двое судей отдавали предпочтение его сопернику со счетом 39:37 и только один, будто что-то предчувствуя, дал равный счет 38:38. Он как бы оставлял решение вопроса на последний раунд. То есть счет был фактически 4:1 в пользу «Корейского зомби», как называют Чен Сун Джуна в бойцовском мире. И это было справедливо. Родригес еще в начале боя повредил ногу и по-настоящему серьезного сопротивления оказать не мог. Хотя даже при таких обстоятельствах выглядел достойно, и бой выходил, хоть и с преимуществом Джуна, но все же довольно конкурентным и близким.

Что заставило корейца на последних секундах ринуться вперед, непонятно. Победа была у него в кармане. А так он получил просто невероятный удар локтем снизу после того, как провалился со своей атакой. И это был не просто удар локтем снизу. Это был удар, какой вряд ли кто раньше видел – по совершенно невероятной траектории. Не от груди в подбородок, а как-то по направлению от спины, при этом Родригес был согнут.

Больница в награду

После боя и Джун, и Родригес были отвезены в больницу. Один - понятно по какой причине, у второго, как было сказано выше, была травмирована нога. Он даже интервью давал, опираясь на своих секундантов. Да и вообще ему досталось.

Президент UFC Дэна Уайт не скрывал своей радости, заявляя, что это был самый сумасшедший нокаут, который кто-либо когда-либо видел. С ним как раз все понятно: такие бои и такие нокауты повышают норму прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.