Отец Нурмагомедова высказался об идее боя Макгрегора с Фергюсоном за право сразиться с сыном

Абдулманап Нурмагомедов в социальных сетях сообщил, что организаторы турнира UFC 237 хотят организовать поединок между бывшим чемпионом Конором Макгрегором и одним из главных претендентов на пояс промоушена в легком весе - Тони Фергюсоном. Также он добавил, что считает это решение справедливым.

Кто же сразиться с Хабибом?

Было время, когда дагестанский боец упорно пытался заслужить право на титульный бой. Его настойчивость взяла верх, и со временем ему удалось добиться того, чтобы организаторы UFC предоставили ему право сразиться с бывшим чемпионом, обладателем поясов сразу в двух весовых категориях, - ирландским бойцом Конором Макгрегором.

Перед боем была проведена крупная пиар-компания. Во время пресс-конференций ирландский боец вел себя вызывающе, постоянно пытался задеть Нурмагомедова за живое, нелестно отзывался о его религии и семье. Россиянин никогда не вступал в словесные перепалки и лишь говорил о том, что все решится во время боя. В итоге Хабиб Нурмагомедов разгромил своего оппонента и по-праву возглавил первую строчку в рейтинге бойцов легкой весовой категории и удостоился пояса UFC.

На UFC-237 боем века планируется сделать битву между Макгрегором и Фергюсоном. И победитель получит право на поединок с Нурмагомедовым. Все действо будет проходить в Рио-Де-Жанейро, вероятнее всего, в мае. Стоит отметить, что информация еще официально не подтверждена.

Планы Коннора

Информация о возможном бое не получила никакого подтверждения ни на одном источнике. Практически нигде нет твердых утверждений, и все это остается на уровне слухов. Несомненно, если все это подтвердится, то фанатов смешанных единоборств ожидает один из самых ярких боев 2019 года. Оба атлета преимущественно предпочитают работу в стойке, что уже сделает бой как минимум интересным. Достаточно вспомнить как прошел поединок Тони Фергюсона с Энтони Петтисом. Многие спортивные порталы назвали это событие Боем года.

Что касается Конора, то за короткий временной промежуток он получил вызов от Андерсона Силвы. Также сам ирландец хочет, чтобы был организован третий "решающий" поединок с Нейтом Диасом, и, кроме того, он успел провести переговоры с Дональдом Серроне.

Бой с Сильвой или Диасом предоставляют Макгрегору возможность заработать немыслимую сумму денег. Однако бой с Тони Фергюсоном кажется очевидным развитием событий. Стоит отметить, что схватка с Андерсоном Сильвой, вероятнее всего, никогда не состоится, бойцов разделяют аж две весовых категории, но как уже успели понять все фанаты, ему не стоит переходить в категорию свыше 77 кг. К тому же если Конор сразится с Диасом, то это не приблизит его к заветному титулу.

Стоит отметить, что Тони считается чуть ли не самым талантливым бойцом дивизиона, об этом свидетельствует череда из 11 побед, а также то, что его схватки восемь раз удостаивались звания "бой вечера".

Предпосылки к бою в социальных сетях

И все-таки в социальных сетях есть предпосылки того, что бой между Конором и Тони состоится.

«Макнаггетс без соуса. Нынешний Конор — всего лишь копия прежнего себя. У меня есть крепкая правая рука, чтобы проверить на прочность твой подбородок», - написал Тони Фергюсон в «Твиттере».

Естественно, ответ от Конора не заставил долго ждать, и он выдал:

«Я желаю тебе всего наилучшего и молюсь за тебя как за своего коллегу. Искренне твой, Бургер Кинг»

Если верить отцу Хабиба, то в случае если поединок все-таки состоится, победитель получит возможность сразиться за чемпионский титул. Но как насчет того, что промоушен уже запланировал поединок за временный титул? Как сообщили организаторы UFC, вероятнее всего, за него сразятся Дастин Порьте и Макс Холлоуэй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, состоится ли бой между Макгрегором и Фергюсоном? Каковы ваши прогнозы поединка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бабло испортило макгрегора. Нужно меньше алкашку свою рекламиррвать и хайп ловить. И сосредоточиться на тренировках.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.