Грабители напали на мужчину, но потерпели фиаско, и все из-за девушки-боксера, которая оказалась рядом

Бокс — это не только полезный вид спорта, но и способ защитить свое имущество и жизнь, особенно если им занимается девушка. От хрупкого создания никто не ждет такой прыти, а потому можно застать вора врасплох. Об одной такой истории мы и расскажем.

Как это было?

Иман Барлоу, двукратная чемпионка мира по тайскому боксу, и ее напарник наблюдали за тем, как воры, движущиеся на мотоцикле, по Пальма Нова (Балеарский остров), украли у туриста дорогие часы. Как оказалось позже, украшение стоило двадцать пять тысяч долларов.

Парень с девушкой решили помочь и погнались за грабителями. Один из воров смог убежать, а вот второй был не таким расторопным. Девушка пнула мужчину в грудь, а ее друг ударил слева, повалил на землю и сел сверху. Грабителю пришлось оставаться в таком положении до приезда полиции.

Рассказы очевидцев

Иман Барлоу рассказывала, что как только они вышли из отеля, сразу услышали разговор людей. Очевидцы говорили, что примерно в пятидесяти метрах случилась драка. Два парня спрыгнули с мотоцикла и окружили мужчину. Один из воров держал его за запястье, а второй тем временем снимал часы. Чтобы жертва не побежала следом, один из грабителей ударил своим шлемом мужчину и его сопровождающих.

А потом Иман пнула вора в грудь, чтобы тот замедлился. Точный удар левой, и грабитель уже лежит на земле.

Благодарность пострадавших

Семья жертвы решила отблагодарить неравнодушных людей. Всем членам боксерского клуба вручили по пятьдесят евро, которые молодые люди приняли после долгих уговоров.

Личные впечатления

Иман потом рассказывала, только после совершенного в голову пришло, что воры могли быть вооружены. Сначала же сработал инстинкт защищать, не было страха или чувства опасности.

Девушка также рассказала, что жена пострадавшего отблагодарила деньгами, которые команда долго не хотела брать. В итоге ребята решили не обижать женщину, ведь она предлагала от души.

Деньги были потрачены на питательный обед для всей команды, потому что после праздников боксеры малость поиздержались.

Гордость за дочь

После того как команда вернулась домой, дочь рассказала о своем приключении. Отец очень гордился смелостью Иман и приговаривал, что благодарен неравнодушию молодых людей.

Если раньше отец девушки скептически относился к увлечению, то теперь он полюбил бокс. Да и мисс Барлоу начала чувствовать себя гораздо увереннее, чем до занятий.

Сейчас девушка готовится к очередному бою, а ее напарник вскоре проведет первый в жизни бой.

Каждый ли может помочь?

Даже среди боксеров не каждый сможет не раздумывая. Чаще люди боятся прийти помощь, ждут, что это сделает кто-то другой. Люди, которые находятся в обществе, не спешат проявлять инициативу, они больше наблюдают за поведением других.

В чем-то это хорошо, но больше плохих моментов в подобном поведении. Сейчас нельзя рассчитывать на помощь прохожих, а иногда она может потребоваться. Общество стало жестоким, каждый занят собственными проблемами.

Как это исправить? Прививать людям мысль, что нельзя проходить мимо, когда кто-то в беде. Всегда можно найти способ помочь так, чтобы не пострадать самому. Необязательно владеть боксерскими приемами или знаниями о самообороне. Такие умения придают уверенности, но не гарантируют, что человек действительно сможет помочь.

Будьте терпимее, жалостливее, приучайте детей к хорошему. Если с малого возраста объяснять детям, что окружающим нужно помогать, защищать слабых, то хороших людей на планете станет больше.

Научное объяснение

Ученые говорят, что реакция на стрессовую ситуацию заложена у человека в природе. Один от ужаса не сможет сделать и шага. Его будто парализует, никаких мыслей в голове не остается. Другой же на эту же ситуацию отреагирует автоматически, мозг еще не будет до конца осознавать, что он делает, а тело будет двигаться.

Спустя время тот, кто в ступоре, поймет, как надо было себя вести, а деятельный человек не сразу сообразит, почему делал все именно так.

Мы все разные, одинаковой реакции у людей не бывает, поэтому нельзя осуждать за помощь или ее отсутствие. Разные виды спорта повышают уверенность в собственных силах, но не дают гарантии, что человек поможет в той или иной ситуации, потому что все зависит от темперамента. Не осуждайте никого и не вешайте ярлыки, вы же не знаете, как поступите сами. А вдруг пройдете мимо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы сделали в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.