Временный чемпион UFC Дастин Пуарье сегодня в интервью заявил, что Федор Емельяненко - первый боец в России, а Хабиб в лучшем случае второй

Нас всех будет ожидать 7 сентября увлекательный поединок за титул чемпиона UFC. В Абу-Даби сойдутся в очном противостоянии Хабиб Нурмагомедов (Россия) и Дастин Пуарье (Соединенные Штаты), который является в настоящее время временным чемпионом в легком весе. Что сказал американец накануне схватки?

Из интервью с Пуарье

Временный чемпион, победивший на пути к титулу многих хороших спортсменов, признался, что для него в России наиболее уважаемым и признанным бойцом номер один является отнюдь не Хабиб, а Федор Емельяненко. Но отдавая должное аварцу, он поставил того на второе место.

Всем известно, что накануне бойцы нагнетают обстановку, желая запугать противника и сломить его дух. Пуарье демонстрирует уверенность и дает обещание, что победит досрочно. По его словам, Хабиб сдастся или проиграет в результате нокаута и обязательно "будет истекать кровью".

Нурмагомедов же сравнил себя с голодным орлом, который отправляется на охоту. После скандала с Макгрегором он был дисквалифицирован (январь 2019 г.) на несколько месяцев, и теперь ему предстоит возвращать свой титул. Хабиб уважает Пуарье, который явно заслужил титульный бой, но считает, что обязательно поймает свою добычу. Кроме того, он не имеет права огорчать отца, своего первого тренера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каков ваш прогноз на предстоящий бой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.