Дагестанский орел Хабиб Нурмагомедов победил Дастина Порье, в очередной раз доказав право на чемпионский титул

Главное событие мира смешанных единоборств 2019 года – бой между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье, который состоялся в эти выходные. Хабиб защитил чемпионский титул UFC, вынудив Порье сдаться в 3-м раунде. Россиянин являлся действующим чемпионом, и это была вторая защита титула для Хабиба. Предыдущий бой состоялся ровно год назад, где боец буквально уничтожил экс-чемпиона мира – Конора Макрегора. К бою с Порье Нурмагомедов подошел с рекордом в 27 побед без единого поражения. Послужной список американца – 25 побед и 5 поражений.

Как это было?

Бой проходил в Абу-Даби, столице ОАЭ. Хабиба встречали с восторгом, ведь он несомненный кумир в мусульманском мире. Этот факт сделал Нурмагомедова безусловным хозяином зала. В первые минуты боя Хабиб и Дастин присматривались друг к другу, осторожничая в стойке. Несмотря на то что Порье двигался активнее соперника, это не помешало Нурмагомедову на второй минуте активизироваться и «подарить» американцу два тейкдауна. В итоге Порье оказался в опасной позиции и в оставшееся время раунда тратил неимоверное количество сил, дабы не схватить нокаут. Спас американца только гонг, который оповестил бойцов о том, что раунд подошел к концу.

Второй раунд заставил фанатов Хабиба понервничать, ведь Порье удалось потрясти Нурмагомедова ударом. Первые секунды казалось, что дело может закончиться поражением Хабиба. Но боец быстро пришел в себя? и завершился раунд в том же ключе, что и первый. В третий раунд Порье пришел буквально без сил, он пытался сопротивляться, но ничем хорошим это не закончилось. В итоге Нурмагомедов сделал с Порье примерно то же самое, что год назад с Макрегором.

Каков итог?

Бой закончился в дружеской атмосфере, Дастин и Хабиб даже обменялись футболками и теплыми словами. Что будет дальше, мы можем только гадать. На данный момент чемпионский титул защищен, гонорар в 6 миллионов долларов получен, а рекорд Хабиба только растет – 28 побед и 0 поражений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сможет ли кто-нибудь одолеть Хабиба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.