"Кто тебя выдумал...:" бесплатные маски от властей Лиона подверглись насмешкам, а люди называют их чайными полотенцами и швабрами

Муниципалитет г. Лиона заказал 1,5 миллиона масок, которые бесплатно раздают населению. Но к использованию были готовы только 1,2 млн. из них, остальные надо самостоятельно “довести до ума”. Жители города не оценили щедрый жест администрации, которая хотела помочь им защититься от коронавируса.

Бесплатный - значит некачественный?

После того как началась раздача масок, Интернет заполонили возмущенные отзывы, снабженные фотографиями. Французы критикуют не только качество, но и эстетику масок Лиона.

По словам представителей городских властей, они выбрали для изготовления средства индивидуальной защиты особую сертифицированную ткань. У нее высокая фильтрующая способность, которая задерживает 90 % частиц, размером больше или равных 3 мкм.

Но это не помогло избежать гневных комментариев, в которых лионцы сравнивают подарок муниципалитета со старой шваброй и полотенцами.

Читайте инструкцию

В чем-то французы оказались похожи на россиян, которые читают инструкцию лишь в порыве отчаяния. Городские власти приложили к маскам четкие указания. В них говорится, что ткань надо обязательно постирать перед использованием, а затем аккуратно высушить паром. После этих процедур маски принимают окончательную форму.

Возможно, ткань действительно не пропускает ненужные частицы, но маски, и правда, выглядят довольно непрезентабельно. Да и носить их вряд ли удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая маска? Стали бы носить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.