Сан-Марино 17 мая планирует запустить кампанию для туристов, желающих привиться российской вакциной "Спутник V"

Могли ли мы когда-нибудь представить, что в мире появится... вакцинный туризм? К сожалению (или к счастью, учитывая нынешние обстоятельства), такое понятие уже есть. С 17 мая Сан-Марино, самое маленькое государство в Европе, запускает такую кампанию. Если хотите узнать об этом больше - читайте далее.

Подробности вакцинного туризма

Федерико Педини Амати, который является министром туризма Сан-Марино, заявил, что все желающие смогут привиться в рамках кампании препаратом «Спутник V».

Сделать уколы можно будет в течение 28 суток после прибытия в государство. Но первая прививка должна прийтись на первую неделю. Кавалли уточнил:

"Сан-Марино приобрело больше доз, чем необходимо для населения, и правительство решило, что желающие получить вакцину могут приехать сюда. Вакцина будет стоить 50 евро, для этого нужно будет дважды приехать в Сан-Марино c перерывом в 21 день и провести тут трое суток".

Следует отметить, что эпидемиологическая ситуация в Сан-Марино сейчас благоприятная. Согласно статистике, нет ни одного пациента, госпитализированного из-за коронавируса. С 8 мая не зафиксировано ни одного заболевшего, а до того количество инфицированных составляло 1-2 человека в сутки. Даже с учетом крошечного населения (порядка 34 000 граждан) это очень мало, буквально одна десятитысячная доля процента.

И сейчас в государстве насчитывается 24 заболевших, но уже идущих на выздоровление граждан, и еще 56 самоизолировавшихся (контактные люди). Кстати, 90 % всех привившихся жителей Сан-Марино прошли вакцинацию именно «Спутником V».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отправились отдыхать с целью вакцинного туризма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.