Хранится до года и подходит всем группам крови: японские ученые создали искусственную кровь

Японские ученые из медицинского факультета в Военной академии создали искусственную кровь, которая работает для всех групп крови! Они отмечают, что эта кровь может быть пригодна до одного года при нормальной температуре.

Подопытные кролики

Исследовательская группа сделала свои эксперименты на кроликах, которые прошли успешно. И теперь ученые надеются испытать эту «чудесную» кровь на серьезно больных людях.

Испытание было проведено на десяти кроликах, которые пострадали от сильной потери крови. Шесть из них успешно пережили испытание.

Японские ученые утверждают, что у выживших кроликов не наблюдается каких-либо негативных побочных эффектов.

Чудо-эликсир

Профессор Киносита Манабу утверждает, что искусственная чудо-кровь это большой шаг для спасения жизней людей, которые, в противном случае, не могли бы быть спасены.

Синтетическую кровь состоит из тромбоцитов и красных кровяных клеток, и проводников клеточной мембраны. Как правило, гемоглобин-это белок в эритроцитах, который переносит кислород в ткани организма и возвращает углекислый газ обратно в легкие. В качестве замены этого жизненно важного белка команда разработала “гемоглобиновые пузырьки” диаметром всего 250 нанометров, которые могут служить носителем кислорода.

Открытие японских ученых опубликованы в американском медицинском журнале "Переливание".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы перелили себе такую кровь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.