Зима близко! Как согреться на улице, когда очень холодно

Чувство холода является достаточно неприятным. Кроме того, это может быть достаточно опасно. Есть несколько правил, которые можно соблюдать, чтобы согреться, а именно: добавить еще один слой одежды, поесть, а также как можно больше двигаться. Когда наступает зима, важно подготовиться к холоду и учитывать несколько советов, которые помогут согреться.

Упражнения для рук

Они помогают активизировать мышцы плеча груди, а также верхней части спины, выделяя при этом тепло и пропуская теплую кровь в пальцы и руки. Нужно начать разгибать руки в стороны на уровне плеч. Затем повернуть их поперек груди, отвести назад. Повторить упражнение 10-15 раз.

Затем делать упражнение как ветряная мельница, то есть, крутить руками по кругу, удерживая их при этом прямыми. Начинать упражнение нужно медленно и с небольшого диапазона движений. Когда ваши плечи начнут разогреваться, вращайте руками быстрее и более большими кругами. Повторите это 10-15 раз, а затем сделайте столько же повторений в другую сторону.

Затем следует принять положение, как конькобежцы. Нужно немного согнуться вперед, направить руки вперед и назад в противоположных направлениях, как конькобежец в полном беге. Повторить упражнение 20-30 раз.

Пожимание плечами

Такое упражнение помогает перекачивать теплую кровь. Нужно расположить руки ровно по бокам и повернуть ладони вперед. Затем пожимать плечами вверх, поднеся их к ушам и опускать их вниз. Повторить упражнение 10-15 раз.

Упражнения для ног

Они помогают активизировать мышцы ног, выделяя тепло и перенаправляют теплую кровь к ступням и ногам. Нужно встать на одну ногу, используя при этом лыжную палку, дерево или другой предмет для баланса.

Поднять вторую ногу и повернуть ее вперед и назад, сохраняя при этом прямое положение колена. Постепенно увеличивать скорость и амплитуду движений. Повторить упражнение 10-15 раз, затем поменять ноги.

Теперь нужно сделать боковые колебания ног, чтобы тепло расходилось по всему телу. Встать на одну ногу, поднять другую и повернуть ее в сторону, а затем возвратиться в исходное положение. Повторять упражнение 10-15 раз на каждую ногу.

Прыжки

Это упражнение помогает повысить частоту сердечных сокращений, а также распределяют тепло по всему телу.

Встаньте прямо, ноги вместе и руки по бокам. Подпрыгивайте разведя обе ноги в стороны, одновременно хлопая руками над головой. После прыжка нужно снова вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 15-20 раз.

Приседания

Это упражнение помогает активировать ягодичные мышцы, а также генерировать тепло. Нужно встать прямо, ноги поставить на ширине плеч. Держать грудь и голову прямо. Присесть так, как будто хотите сесть на стул.

Руки держать перед собой для противовеса. Спина должна оставаться прямой. Нужно опускаться, пока бедра не окажутся параллельны земле. Медленно встать. Повторить упражнение 10-20 раз.

Бег

Это упражнение повышает частоту сердечных сокращений и температуру тела, усиливает кровообращение. Нужно просто бегать вперед и назад или даже на месте, пока вы хорошо не согреетесь.

Однако здесь нужно учитывать особенность своего местоположения и оборудование. Если у вас с собой тяжелые вещи или на улице большие сугробы снега, то это спровоцирует значительное выделение тепла.

Максимальная тренировка всего тела

В результате такой тренировки работают ноги, руки, верхняя часть спины, грудь. Она помогает повысить температуру и частоту сердечных сокращений. Максимальная тренировка всего тела включает в себя отжимания, приседания, а также прыжки. Нужно начинать упражнения с приседания, расставив ноги на ширине плеч. Опуститься на корточки, затем положить руки на пол перед собой на ширине плеч, сделать несколько отжиманий. Встать и сделать несколько прыжков.

Снова лечь на пол, сделать несколько отжиманий и перейти в положение планки. Во время выполнения всего комплекса упражнений спину держать ровной.

Снова встать на ноги и подпрыгнуть, хлопая руками над головой. Приземлиться с мягкими ногами и присесть. Повторений нужно сделать столько, сколько нужно, пока не станет тепло.

Танцы

Они помогают повысить частоту сердечных сокращений, температуру и усилить кровообращение.

Если вы слишком сильно замерзли, то нужно просто потанцевать. Можно совершать различные движения, и чем интенсивнее, тем лучше. Нужно танцевать до того времени, пока не станет тепло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы используете способы, чтобы согреться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.