Молодые и здоровые люди могут не получить вакцину до 2022 года, сообщает ВОЗ

По словам Всемирной организации здравоохранения, здоровым молодым людям, возможно, придется подождать до 2022 года, чтобы сделать прививку от коронавируса. В первую очередь следует отдавать предпочтение работникам здравоохранения и тем, кто подвергается наибольшему риску.

Есть ли шанс у молодежи получить вакцину?

Несмотря на проведенные многочисленные испытания вакцины, быстрые массовые "выстрелы" маловероятны, и все еще ведется работа по определению того, кто первым получит доступ в случае обнаружения безопасной вакцины.

Большинство людей согласны с тем, что вакцинация должна начинаться с медицинских и передовых рабочих. Но даже здесь необходимо определить, кто из них подвержен наибольшему риску. Затем пожилые люди и так далее.

Будет выпущено много рекомендаций, но здоровому молодому человеку, возможно, придется подождать до 2022 года, чтобы получить вакцину.

Во ВОЗ надеются, что к 2021 году будет по крайней мере одна эффективная вакцина, но она будет доступна только в ограниченных количествах.

Производство двух вакцин, испытанных Johnson & Johnson и AstraZeneca в США, было приостановлено по соображениям безопасности.

Смертность от вируса

С увеличением числа случаев заражения смертность также будет расти. Рост смертности всегда отстает от роста случаев заболевания на пару недель. В Европе было установлено правило, согласно которому в районах с быстро растущим уровнем заражения придется вводить комендантский час для баров и ресторанов до 23:00.

Если в районе регистрируется более 35 новых случаев инфицирования на 100 000 человек в течение семи дней, маски также станут обязательными в местах, где люди находятся в тесном контакте длительный период.

Глобальное инфицирование составляет 40,1 миллиона человек, а количество смертей - 1,11 миллиона. США лидирует по обоим пунктам.

Дональд Трамп провел митинг в Айове в среду вечером, снова заявив, что он «невосприимчив» к вирусу. «У меня иммунитет, и я не могу передать его вам», - сказал он участникам митинга, добавив, что, по его мнению, его 14-летний сын Бэррон, у которого был вирус, но впоследствии он получил отрицательный результат, даже не знал, что у него есть ковид.

Между тем бывший министр обороны Трампа генерал Джеймс Мэттис заявил, что Америка плохо "обращалась" с ковидом. Он сказал: «Суть в том, что мы увидели, как реакция на болезнь политизирована неудачным образом, и цена этого вполне реальна».

Специальный посланник ВОЗ по Covid-19 Дэвид Набарро также критиковал распространение вируса в США в интервью национальной радиовещательной компании Австралии ABC. Отвечая на вопрос о возвращении Трампа в предвыборную кампанию, в которой тот утверждал, что теперь у него есть иммунитет, он сказал: «Довольно сложно убедить всех вести себя так, чтобы они не заразились вирусом, если есть общественные деятели, не предлагающие, чтобы они поступали по-другому».

Что сделали некоторые страны?

Франция уже ввела комендантский час в Париже и восьми других городах с субботы. «Мы должны действовать. Мы должны остановить распространение вируса», - сказал президент Эммануэль Макрон в телеобъявлении, заявив о комендантском часе с 9 вечера до 6 утра, который будет оставаться в силе как минимум четыре недели.

Испания закроет бары и рестораны по всей Каталонии на следующие 15 дней после резкого увеличения числа случаев заболевания, поскольку страна борется с одним из самых высоких показателей инфицирования в Европе: почти 900 000 случаев и более 33 000 смертей.

В Нидерландах, где также вступили в силу новые меры, включая ограничения на продажу алкоголя и новые требования к маскам, люди пили и танцевали в последние минуты, прежде чем все бары, рестораны и кофейни закрылись.

Число погибших в Мексике приближается к 85 000. Минздрав сообщил, что общее число инфицированных в стране составляет 829 396 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О вакцинации ковид говорят разное. Люди боятся этой вакцины, веря во всеобщую теорию заговора. Вы бы дали себя вакцинировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.