Как выбрать "свою" вакцину: глава Роспотребнадзора объяснила пользу нескольких вакцин от COVID-19

Эпидемиологическая обстановка в мире стимулирует медиков и фармацевтов к созданию вакцины, которая смогла бы защитить население от опасной коронавирусной инфекции. Так, в России известно о нескольких вакцинах.

Вакцина от COVID-19. Какую выбрать?

Анна Попова заявила, что наличие на российском рынке нескольких вакцин от коронавируса дает врачу возможность воспользоваться советами и выбрать оптимальный вариант для каждого пациента индивидуально. Ведь все граждане являются представителями разных возрастных и социальных групп. Важным фактором является наличие или отсутствие хронических заболеваний.

На данный момент в стране выпускаются 2 вакцины от Covid-19:

  1. "Спутник V", созданный московским Центром имени Гамалеи;
  2. "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" в г. Новосибирске.

Кроме того, сейчас в лаборатории Российской академии наук проводятся испытания третьей вакцины против коронавируса.

По словам Анны Поповой, наличие выбора расширяет возможности вакцинации, так как организм каждого человека уникален. Следует учитывать аллергическую реакцию, наличие сопутствующих заболеваний, а также возраст.

Глава государства Владимир Владимирович Путин планирует, что вакцинация населения начнется в конце этого года. Министерство здравоохранения заявило, что вакцина будет бесплатной. Сообщается, что к этому времени будет выпущено около 2 миллионов доз вакцин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станете прививаться от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.