"Команда мечты": семейная пара миллиардеров из Германии создала вакцину против COVID, которая может изменить мир

Недавно пара врачей из Германии выиграла гонку за производство вакцины против COVID-19. Эту семейную пару называют «командой мечты», на них теперь надеется весь мир. Им удалось создать вакцину, которая обладает 90-процентной эффективностью.

Фанаты науки

Муж и жена Угур Сахин и Оэзлем Туеречи славятся своей любовью к медицинским исследованиям. Они потомки эмигрантов из Турции, которые живут и трудятся на территории Германии. Сахин - исследователь в области иммунотерапии, а Озлем Туречи - иммунолог. Они настолько преданы медицине, что провели даже день свадьбы в лаборатории. Теперь они являются супружеской парой, создавшей вакцину против COVID-19, которая может изменить мир. Врачи-миллиардеры работают круглые сутки, чтобы спасти человечество.

Угур Сахин вырос в бедности, однако смог выучиться, стать известным врачом, создать две компании с доходом в миллиард долларов. Однако он до сих пор ездит на работу на своем горном велосипеде. Теперь скромный 55-летний врач, ставший генеральным директором немецкой биотехнологической фирмы, и его 53-летняя жена Озлем Туеречи, член правления BioNTech, известны всему миру, как «команда мечты», стоящая за надеждами мира на вакцину от коронавируса.

Окончание гонки

В начале недели глобальная гонка за правом изготовить вакцину COVID-19 резко ускорилась, когда фармацевтические компании Pfizer и BioNTech заявили, что их экспериментальные прививки эффективны на 90 %. Конечно, для более точных данных нужны исследования на большом количестве людей, но на это у человечества просто нет времени.

Создатели вакцины утверждают, что их состав полностью подтвердил свою эффективность и безопасность. Его можно уже сейчас выпускать в массовое производство. Именно это и будет сделано после улаживания ряда формальностей. Однако исследования будут продолжаться, также будут отслеживаться все малейшие побочные эффекты, без которых невозможна ни одна вакцина.

Врачи говорят, что теперь появился шанс справиться с глобальной пандемией в самые кратчайшие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули испробовать на себе новую вакцину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.