В AstraZeneca решили скомбинировать новую вакцину, используя «Спутник V»

Фармацевтическая компания AstraZeneca намерена создать комбинированную вакцину от коронавируса, используя отечественное средство под названием "Спутник V". Об этом стало известно на днях, после официального подписания договора о сотрудничестве и совместной борьбе с коронавирусом обеими сторонами.

Увеличение эффективности вакцины

Главной целью совместного сотрудничества является создание максимально эффективного и доступного средства от опасной инфекции.

Участниками проекта являются такие организации:

  1. Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca.
  2. Московский национальный исследовательский центр имени Н. Ф. Гамалеи (напомним, именно тут была создана и зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса).
  3. Российский фонд прямых инвестиций.
  4. Компания по созданию медицинских инноваций "Р-Фарм".

Подписание меморандума

Мероприятие прошло в формате онлайн. Глава AstraZeneca Паскаль Сорио поздравил своих отечественных коллег и отметил, что именно им обязан мир за создание первой вакцины от коронавирусной инфекции, ведь средство показало не только свою безопасность, но и эффективность, защищая людей от заражения, осложнений и летального исхода.

Сорио также заявил, что компания настроена на длительное и постоянное сотрудничество с Институтом Гамалеи. Комбинация и усовершенствование медицинских средств должны повысить эффективность вакцинации. В перспективе предполагается, что медицинский персонал сможет самостоятельно комбинировать вводимый конкретному пациенту препарат, в зависимости от индивидуальных особенностей организма прививаемого. По словам главы англо-шведской компании, сотрудничество пойдет только на пользу человечеству.

Кроме того, на подписании меморандума было оговорено начало разработки нескольких программ, участниками которых станут представители нескольких стран, в том числе Россия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.