Первый случай новой мутации COVID обнаружен в США в Колорадо

Новая мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании, достигла территории США. Власти Колорадо заявили о первом больном КОВИД-19, заразившемся мутировавшим штаммом. Представленная новость стала тревожной, так как Соединенные Штаты Америки остаются одними из лидеров антирейтинга по общему числу заразившихся людей.

Данные

Новый штамм был обнаружен у 20-летнего мужчины из округа Элберт. Об этом сообщил губернатор штата на одном из аккаунтов в социальных сетях. Политики подчеркнул другой тревожный момент. Ранее молодой человек в другие страны мира не выезжал. Из этого можно сделать вывод, что мутировавший вирус мужчина "подхватил" на территории Соединенных Штатов Америки.

Сейчас мужчина сидит на самоизоляции. Власти региона проверяют здоровье его ближайших друзей и родственников, с которыми молодой человек контактировал в последнее время.

Мнения

Ранее власти Британии заявляли об увеличении рисков заражения на 70%. Однако позже ученые опровергли представленное суждение. По мнению исследователей, штамм передается быстрее предшественника на 56%.

Каких-либо данных о "усилении" вируса нет. Ученые пока не установили, повышает ли представленный возбудитель риски перехода КОВИД-19 в тяжелую форму.

Новый штамм обнаружили во многих регионах Великобритании. Причем сейчас большинство людей заражается именно мутировавшей формой коронавируса.

Для минимизации рисков распространения инфекции власти других стран перекрыли воздушное сообщение с Великобританией. Некоторые пошли еще дальше и закрыли сухопутные границы.

В США подобных мер безопасности не вводили. Для прибытия в Северную Америку британцам необходимо просто показать отрицательный тест на инфекцию.

Вместо итогов

Минимизировать риски заражения поможет вакцина. Однако на все время пандемии людям необходимо соблюдать личные меры безопасности. Про маски забывать нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.