Искусственный Интеллект научили распознавать кожные заболевания: конец грибку?

ИИ научился диагностировать кожные заболевания. Благодаря этому система поможет врачам точнее проводить диагностику и определять 134 различных кожных заболевания.

Безусловно, кожные болезни широко распространены. Но, к сожалению, даже дерматологи не всегда могут сразу отличить доброкачественные от злокачественных образований.

Помощник дерматологов

Для решения этой проблемы и с целью помощи врачам точнее диагностировать недуги, исследователи создали искусственный интеллект на основе сверхточной нейронной сети. Это устройство может определять злокачественные образования, а также предлагать способы лечения недугов и классифицировать кожные болезни.

Нейронная сеть обучалась на 220 тысячах изображениях заболеваний на коже людей с разными типами кожи (разных национальностей). Полученный ИИ смог диагностировать 134 кожных заболевания. Также Искусственный Интеллект предложил первичные варианты лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете про Искусственный Интеллект, который научился распознавать кожные болезни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.