Если есть быстро, может развиться диабет: исследование ученых

Ученые обнаружили связь между скоростью поедания пищи и риском заболеть диабетом. Всем любителям хватать еду на бегу и быстро ее уминать стоит ознакомиться с результатами проведенного исследования. Может, после прочтения этой статьи у них пропадет желание быстро съедать свой обед.

Как связан риск развития диабета со скоростью поглощения пищи?

Литовские медики провели эксперимент, целью которого было выяснить, как связан риск возникновения различных заболеваний с тем, как едят люди. В результате ученые пришли к следующим выводам.

Люди, которые предпочитают есть второпях, больше подвержены развитию такого заболевания, как диабет. А те, кто кладет небольшой кусок еды в рот и тщательно его пережевывает, реже страдают от диабета, также у них меньше риск заработать другие болезни, связанные с пищеварением.

Так, исследователями установлено: чаще страдают диабетом люди, которые любят быстро есть, чем те, кто медленно принимает пищу. У них также избыточная масса тела - их вес, как правило, бывает больше нормы в два с половиной раза чаще, чем у неторопливых сограждан. Всего в эксперименте приняли участие 702 человека, так что результаты исследования заслуживают доверия.

Следующая цель исследователей - выяснить причины этой закономерности. Будем с нетерпением ждать результатов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как организовать свое питание, если постоянно нужно куда-то спешить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чушь полная! Всю жизнь ем не торопясь (Армия не в счёт). А после 50 получил диабет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.