Скоро в российские аптеки поступит отечественный препарат "Арепливир" для лечения коронавируса, сколько он будет стоить

Недавно российская фармацевтическая компания разработала антиковидный препарат. В скором времени лекарство поступит на прилавки российских аптек. Розничная стоимость упаковки начинается от 12320 рублей. Каждая пачка будет содержать по 40 таблеток.

Лекарство

После проведенных клинических исследований осложнений у пациентов выявлено не было. "Арепливир" рекомендуют пить в первые дни после появления характерных симптомов заражения COVID-19. Лекарство будут отпускать только по рецепту доктора. Представители отрасли считают, что продажи в рознице стартуют 21 сентября 2020 года.

В Министерстве здравоохранения одобрили "Арепливир" еще в июне 2020 года. Указанный препарат является аналогом японского лекарства, подавляющего активность РНК-вирусов. Именно поэтому его можно применять для борьбы с самыми разными вирусными заболеваниями.

Вакцина от коронавируса, разработанная российскими учеными, уже поступает в регионы. Первыми прививку от заболевания предложили сделать врачам и учителям. Эти люди находятся в группе риска. Вакцинация для них будет бесплатной.

Однако стоит отметить другой важный факт. Одной вакцины для полной победы над пандемией не хватит. Ученые продолжают разрабатывать разные методики лечения. Именно в совокупности они позволят остановить болезнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся справиться с пандемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.