Опознать вирус в считанные минуты: в ВОЗ заявили, что у нового теста на COVID-19 будет экспресс-результат

Новости медицины продолжают пугать многих людей. Ситуация с пандемией коронавируса остается очень сложной. Число инфицированных растет в разных странах мира. Однако недавно исследователи опубликовали важную информацию, способную серьезно изменить положение дел.

Сложности диагностирования

Проблема с инфекцией в большинстве стран мира была вызвана трудностями диагностирования. Тестов не хватало, с момента сдачи анализов до получения результатов могло пройти по 7 дней и более. Это мешало контролировать и сдерживать распространение заболевания. В ряде случаев вопросы возникали и из-за низкой надежности анализа.

Новое решение

Недавно руководители ВОЗ заявили, что ученые смогли разработать новые виды тестов. Во время общения с журналистами чиновник ведомства отметил, что сам тест очень простой. Результаты анализов можно будет получить уже через 15-20 минут с момента их сдачи. При этом скорость обнаружения никак не влияет на качество итогового результата. В ведомстве отмечают, что указанная система по своей эффективности сопоставима или превосходит существующие.

Помощь

При этом в ВОЗ отмечают и другой факт. Некоторые фармацевтические компании договорились с благотворительным фондом Билла и Мелинды Гейтс о сотрудничестве. В результате чего будет выпущено около 120 миллионов тестов. Их планируют направить в качестве бесплатной помощи жителям 133 стран. При этом большая часть тестов попадет в Латинскую Америку. Именно эти страны считаются наиболее пострадавшими от пандемии.

Вместо итогов

Изучение коронавируса продолжается до сих пор. Работа идет сразу по нескольким направлениям. Страны тестируют разработанные вакцины, пытаются создать лекарство от этого заболевания. Как видно, некоторые компании и частные лица заняты улучшением качества тестирования. Только комплексная работа позволит добиться нужных результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.