Медицинское оружие в стиле Человека-паука: этот интеллектуальный пистолет может прикрыть раны и ожоги защитной пленкой

Врачи в Европе и Израиле начали использовать медицинское «оружие», которое покрывает ожоги и раны защитной лентой, в надежде, что воздухопроницаемая «замена кожи» поможет пациентам выздороветь без необходимости менять повязку. Это инновационное средство против ожогов, которое безопасно лечит и защищает рану.

Nanomedic, израильская биотехнологическая компания, разработавшая систему Spincare, заявляет, что ее устройство обеспечивает пациентам повышенную подвижность, часто необходимую для заживления ожогов, и возможность принимать душ, что может быть затруднено из-за традиционных повязок.

Медицинский пистолет способен покорить мир

Инновационный аппарат выглядит так.

Полупрозрачный слой, нанесенный на кожу медицинским пистолетом по принципу ткани типа «Человек-паук», позволяет врачам осматривать рану, не касаясь ее.

По словам врачей, технология называемая электроспиннинг. Она использует электрический импульс для создания нановолокон из раствора и существует уже несколько лет. Новое устройство Spincare (показанное на фото выше) более усовершенствованное, оно намного меньше и мобильнее. Небольшой размер позволяет даже переносить его к постели пациента.

Ранние исследования показывают, что это может быть многообещающей альтернативой трудоемким и дорогостоящим повязкам. «Этот беловатый, довольно прочный аппарат, кажется, справляется с большинством травм», - сказал Балджит Дхеанса, британский специалист по ожогам, добавив, что «он делает то, что написано на коробке».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой медецинский пистолет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.