Маленькая рука любви: бразильская медсестра придумала способ согреть и успокоить пациентов с COVID

Пандемия коронавируса продолжается. Где-то ситуация находится под полным контролем, где-то рост количества новых случаев инфицирования достигает нескольких десятков тысяч человек в день. Однако в каждой стране мира врачи и медсестры стараются максимально облегчить жизнь пациентов. Медики из Бразилии придумали довольно оригинальный способ успокоить и согреть пациентов с ковид-19.

История

Ванесса Форментон и Семей Араужо Кунья заметили необычайную холодность рук у человека с коронавирусной инфекцией. Тогда медсестры придумали довольно оригинальный способ выхода из затруднительной ситуации.

Медсестры взяли обычные хирургические перчатки, связали их друг с другом и наполнили теплой водой. Этот аксессуар они и положили на руку инфицированного человека.

Во время беседы с журналистами женщины отметили, что до такого варианта терапии руки у пациента были очень холодными. На коже даже появились пурпурные пятна. Дамы подчеркнули, что указанное действие также помогло человеку почувствовать максимальную заботу со стороны медицинской службы.

Медсестры отмечают, что помощь в терапии может оказать не только медикаментозное лечение, но и обычное проявление заботы. Люди почувствуют, что нужны окружающим, что поможет быстрее справиться с недугом, даст дополнительную силу на противостояние инфекции.

Героиня

Семей Араужо Кунья окончила курсы сестринского дела в 2019 году. Первую работу по специальности женщина получила уже в разгар пандемии коронавирусной инфекции. Во время беседы с работниками прессы дама призналась, что легким путь вхождения в профессию назвать невозможно. Рабочие будни выдаются очень напряженными.

Вместо итогов

Эксперты и ученые отмечают, что пандемия коронавируса может закончиться уже в 2021 году. Однако для победы над кризисом нужно действовать комплексно. Только так удастся побороть возникшую угрозу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.