Денис Проценко рассказал, когда ждать новую вспышку COVID-19

Денис Проценко, который является главврачом Коммунарки, рассказал, когда россиянам стоит ждать новой вспышки COVID-19 на территории страны и как можно предупредить ее пагубное воздействие на человечество. В настоящее время ежедневно количество заражений снижается. Это обусловлено соблюдением профилактических мероприятий, а также иммунизацией населения.

Когда ждать новую волну коронавируса

По словам Проценко, в Москве новая волна коронавирусной инфекции ожидается уже в конце сентября. Вспышка будет связана с возвращением россиян из отпусков.

Сейчас уже всем понятно, что коронавирус не был воссоздан в лабораториях искусственно. Нам и раньше приходилось сталкиваться с пандемиями и эпидемиями. В настоящее время еще не приходится говорить о полной победе над недугом. Однако ученым уже удалось подобрать наиболее эффективные схемы лечения болезни, ее возможных осложнений.

По мнению главврача Коммунарки, человечество привыкнет к КОВИД-19, как это случилось с гриппом или корью.

Как минимизировать риски заражения

Как утверждает Проценко, минимизировать вероятность новой вспышки можно. Для этого необходимо наращивать темпы вакцинации. Сейчас она недостаточная. Для получения коллективного иммунитета должно быть привито не менее 80 % населения.

Нашей стране остро требуются не просто технологии для создания универсальных лекарств против коронавируса, а грамотная просветительская работа. Не должно быть принуждения к прохождению вакцинации. Спасать людей можно исключительно осознанно, а не путем угроз.

Ранее Проценко высказывался относительно используемых в нашей стране прививок от КОВИД-19. Все они не утрачивают эффективности относительно новых штаммов инфекции. Однако исключительно благодаря коллективной иммунизации можно предупредить появление новых вариаций недуга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже привились от коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.