Александр Гинцбург назвал сроки, когда в России может появиться назальная вакцина от COVID-19

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург обратил внимание общественности на то, что уже в 2022 году россияне смогут пройти вакцинацию от ковида при помощи отечественного назального препарата. Это позволит сформировать еще более надежную защиту у населения от COVID-19.

Новая вакцина уже на подходе

Центр им. Гамалеи является одним из мировых лидеров в части производства прививок от коронавирусной инфекции. В настоящее время здесь осуществляется разработка сразу нескольких новых препаратов для иммунопрофилактики.

Создание назальной вакцины является одним из перспективных направлений в работе отечественного Центра. Уже в 2022 году для пациентов должна стать доступной не только такая разновидность прививки, но и детская вакцина. Еще одним важным моментом является разработка комбинированной вакцины, способной защитить одновременно и от COVID-19, и от гриппа.

Новые препараты для иммунопрофилактики наверняка повысят уровень защищенности населения за счет увеличения количества вакцинированных лиц. Дело в том, что в настоящее время серьезным резервуаром коронавирусной инфекции являются именно дети. При этом глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург обратил внимание на тот факт, что вакцинация должна проводиться на сугубо добровольных началах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы вакцинироваться от COVID-19 при помощи назальной прививки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.