Фотосессия противоположностей: самый высокий мужчина с самой маленькой женщиной

Мужчина и женщина. Султан Кесен и Джоти Амджи. Оба уникальны и вошли в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему росту. Султан и Джоти все время находятся под пристальным вниманием журналистов и уже привыкли к такому образу жизни.

Самый высокий

Султан самый высокий человек из ныне живущих на планете— 2,51 метра. Причина такого невероятного роста – в опухоли гипофиза. Мужчине 36 лет, живет в Турции, занимается фермерством. Такая работа, как и, собственно, любые физические усилия, ему даются с трудом. Султан не может передвигаться без костылей или посоха.

Самая маленькая

Джоти, в противовес Султану, — совсем кроха. Ее рост — 62,8 см, причиной тому врачи считают ахондроплазию — наследственное заболевание, обусловленное нарушением или остановкой роста костей. Джоти 25 лет, живет в Индии. Как и все девушки, увлекается модой и планирует в будущем стать моделью либо актрисой. Сама шьет себе одежду и делает украшения.

Две противоположности

Султан и Джоти встретились в Египте для того, чтобы провести совместную фотосессию, организованную местным издательством с целью привлечения в страну туристов. Фото демонстрируют огромную разницу между этими двумя людьми. Действительно, Джоти выглядит крохой на фоне гиганта Султана, размер ступни которого равен половине роста девушки.

Не правда ли, разница в размерах поражает?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.