Семья глазами мужчины: советы о браке от разведенного холостяка

Влюбленные не думают о разводе в тот момент, когда подают заявление в ЗАГС. Им кажется, что чувства будут вечны, а любые трудности будут преодолены сами собой. Даже когда супруги сталкиваются с суровой реальностью, первыми ссорами, скандалами и даже кризисом в отношениях, они еще не думают о крахе. Никто не хочет перечеркивать время и силы, которые были потрачены на брак впустую. Но, не смотря на это, почти половина семей распадается.

Что разведенные люди делают не так? Не слишком ли они одержимы идеализацией любви и завышенными ожиданиями? В связи с этим очень полезно взглянуть на печальный опыт людей, которые сделали определенные выводы после развода и спешат нас о чем-то предупредить. Эти советы могут стать полезными для тех, кто еще не познал горечи расставания.

Цените вторую половинку

Мужчина, который имеет за плечами неудачный опыт, рассказывает о том, что принимал свою партнершу, как должное. Со временем вещи, которые она делала для семьи, превратились в само собой разумеющиеся. Он призывает всех тех, кто вступает в отношения, ценить свою вторую половинку, хвалить ее, замечать все ее усилия.

Речь не идет дорогих подарках или особенных знаках внимания. В конце дня совсем не сложно сказать своей избраннице спасибо и поблагодарить ее за то, что она существует в вашей жизни.

Безусловная любовь

Помните те пьянящие эмоции, которые дарит начальная стадия влюбленности? В те дни вы видите своего избранника или избранницу в розовых очках. Нет ни одного качества и ни одной черты, которая бы не нравилась вам. Но со временем розовые очки спадают. Мозг устает вырабатывать одурманивающие химические соединения, поэтому вас начинают раздражать любые мелочи.

Люди, которые прошли через развод, привыкли цепляться за каждую такую мелочь. Они могут раздуть скандал на пустом месте. Но почему бы просто не закрыть на эти мелочи глаза. Так будет лучше для всех.

Сохранение романтики

Если романтика в отношениях умирает, они не могут продлиться долго. Люди хотят вновь и вновь переживать особые моменты. Поэтому вне зависимости от стажа ваших отношений, проявите немного креативности и предложите супруге полноценное свидание. Найдите новые способы освежить былую страсть. Отправляйтесь в путешествия без детей, посещайте рестораны, вспоминайте забавные эпизоды из вашей совместной жизни.

Возьмите на себя ответственность за свои действия

Игра под названием "Кто больше сделал для семьи" может завести ваши отношения в тупик. Обвинения, которыми вы бросаетесь, действуют с точностью до наоборот. Это не заставляет партнершу поменяться, но побуждает ее перейти к контраргументам.

Не позволяйте чувству вины или гневу разрушить то, над чем вы работали долгое время. Дайте своей второй половинке право на ошибку. В свою очередь, научитесь брать на себя ответственность за свои действия.

Умение прощать

Все мы знаем, что слова причиняют боль, а действия причиняют вред. Не дайте обиде расти внутри вас, очистите свое сердце от негативных эмоций. Даже если проступок слишком сильный, через время всегда можно понять мотивы другого человека. Если вы сможете взглянуть на ситуацию под другим углом, вы сможете научиться по-настоящему прощать.

Преодоление трудностей

Жизнь сложна и многогранна, с этим согласятся все, и даже одиночки. У каждого из нас бывают трудные времена, а в семейной жизни эти периоды могут быть помножены на двое. Для каждого из нас жизнь готовит свои сюрпризы: финансовые трудности, сложности, касающиеся воспитания детей, болезни, непонимание со стороны коллег и начальства и многое другое.

Чаще всего трудные времена успешно преодолевают только те семьи, которые позиционируют себя, как дружную и сплоченную команду. Ну а те супруги, которые живут по принципу "решай свои проблемы сам(а)", обычно через время расстаются.

Принятие изменений

Люди меняются, и это особенно заметно в длительном браке. Ваша семья проходит через различные жизненные этапы, и это сказывается на вашем характере и на вашем мировоззрении. Поймите, что принципы человека не могут оставаться неизменными. Сделайте на это поправку, когда в следующий раз будете обвинять избранницу.

Будьте открытым и честным

Семья строится на доверии, а скрытность и нечестная игра становятся врагами супругов. Трудно доверять человеку, который скрывает свои желания, прячет деньги или говорит о тебе за глаза обидные вещи. Попытайтесь стать для своей второй половинки открытой книгой. Так вы получите больше поддержки и больше внимания.

Будьте добры к себе

Это утверждение может показаться эгоистичным, но любить себя необходимо не только одиночкам. Самобичевание является неосознанным сигналом для партнера: этот человек плохо относится к себе, поэтому об него можно вытирать ноги. Подобное отношение в корне неправильное. Ведь если вы станете чуточку добрее к себе, ваша вторая половинка тоже будет относиться к вам лучше.

Позвольте ей быть собой

Попытка изменить партнершу тоже не ведет ни к чему хорошему. Считается, что характер человека закладывается в раннем детстве (приблизительно до 5 лет). Поэтому нет нужды говорить о том, что вы не сможете перевоспитать взрослого человека.

Бесполезно сражаться с ветряными мельницами. И если вы стали жить с этой женщиной, позвольте ей оставаться самой собой. Дайте ей возможность прожить ту жизнь, которую она захочет прожить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из советов понравился вам наиболее всего? Чем бы вы могли дополнить этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.