Смартфоны и компьютеры превращают наш мозг в мусорник: выводы врачей

Известно, что чрезмерное использование техники, например, компьютеров и смартфонов, приводит к переутомлению мозга. Медики предупреждают, что увлечение гаджетами способно провоцировать депрессивное состояние и даже деменцию. Специалисты объяснили, как компьютеры и смартфоны превращают мозг в мусорник.

Установленная связь

Директор клиники по изучению памяти нейрохирург Аюми Окумура утверждает, что в последнее время наблюдается увеличение количества людей, страдающих нарушениями памяти. Причем такое явление характерно не только для пожилых индивидов. В категории риска сейчас находятся лица в возрасте от 30 до 60 лет. Именно они чаще всего пользуются компьютерами и смартфонами.

Эти технические устройства перегружают память информацией. Когда количество данных, поступающих в мозг, стремительно увеличивается, он не справляется с их обработкой и превращается в помойку. Именно такой вывод сделал нейрохирург Окумура.

Чтобы избежать ухудшения памяти, медики рекомендуют давать мозгу передышки. Следует сокращать время использование гаджетов и уделять внимание полноценному сну. Можно даже подремать в течение 15 минут в обеденный перерыв. Специалисты рекомендуют отказаться от использования компьютеров и смартфонов во время еды.

Кроме того, современные гаджеты провоцируют развитие близорукости.

Поэтому отказ от их чрезмерного использования помогает сохранить здоровье глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь гаджетами? Не пробовали сократить время их использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.