С 18 по 24 мая мир отмечает Неделю понимания и психического здоровья. Лучшие цитаты на тему

Неделя осведомленности о психическом здоровье направлена ​​на повышение уровня понимания проблем душевного состояния, она отмечается с 18 по 24 мая во всем мире. Эта неделя началась в особенно подходящее время, так как эксперты считают, что месяцы, проведенные в условиях изоляции из-за пандемии коронавируса, могут оказать разрушительное и продолжительное воздействие на наше умственное состояние. С лучшими цитатами великих о психике предлагаем вам ознакомиться далее.

Как начинать каждый день недели

Организаторы Фонда психического здоровья говорят следующее: «Мы думаем, что это может быть самая важная неделя, которую нам когда-либо приходилось переживать. Ведь наши собственные исследования показывают, что защита психического здоровья имеет ключевое значение для того, чтобы мы справились с пандемией коронавируса и оправились после ее завершения. Мы все будем еще очень долго ощущать психологическое и социальное воздействие на нашу психику».

Между тем Mental Health UK рекомендует (помимо прочего) начинать каждый день недели с отправления вдохновляющей цитаты кому-либо из знакомых или близких. Изучите некоторые из них ниже.

Мощные цитаты

Вы можете своим близким отправить следующие мощные цитаты о психическом здоровье:

  • «Ваша болезнь - не ваша личность. Ваша химия – не ваш характер» (Пастор Рик Уоррен).
  • «Вы прекрасны, потому что позволяете себе чувствовать, и это действительно смелая вещь» (Синдзи Мун).
  • «Вы не можете все контролировать. Иногда вам просто нужно расслабиться и верить, что все получится. Отпустите немного и просто дайте жизни течь своим чередом» (Коди Кеплингер).

Еще немного цитат

Используйте для поддержки знакомых и такие цитаты:

  • «Пусть сегодня будет день, когда ты перестанешь жить в границах того, как другие определяют или судят тебя» (Стив Мараболи).
  • «Начните делать то, что необходимо, а затем делать то, что возможно. И вдруг вы сделаете невозможное» (святой Франциск Ассизский).
  • «Ваши нынешние обстоятельства не определяют, куда вы можете пойти. Они просто определяют, с чего начать» (Нидо Кубейн).
  • «Это тоже пройдет» (персидская пословица).

Какова тема Недели осведомленности о психическом здоровье в 2020 году?

Тема Недели осведомленности о психическом здоровье в этом году - доброта. «Одна вещь, которую мы видели во всем мире, это то, что доброта преобладает в неопределенные времена. Мы узнали, что те, кто пребывают в страхе, всегда могут найти поддержку и иметь надежду, - говорится на веб-сайте Фонда психического здоровья. - Дополнительным преимуществом помощи другим является то, что эта помощь полезна для нашего психического здоровья и благосостояния. Она помогает уменьшить стресс и улучшить эмоциональное благополучие каждого».

«Поскольку мы приблизились к Неделе психического здоровья, тема «Доброта» показывает, что каждый человек становится мягкосердечным. Мы можем быть сильными и могущественными, а также доброжелательными», - сказал доктор Дебби Форд 16 мая 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую цитату вы отправили своим близким?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.